20 инвестиционных проектов на ТТК реализована на льготных условиях


Опубликованно 31.03.2020 04:42

20 инвестиционных проектов на ТТК реализована на льготных условиях

Инвесторами заключено 20 дополнительных соглашений, которые предусматривают строительство коммерческих объектов за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК).

Речь идет о строительстве офисных зданий и объектов торговли. Из-за благоприятных условий стоимость строительства инвесторам в рамках этих соглашений планируется сократить более чем на 3,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента городского имущества столицы, сообщает "Интерфакс-Недвижимость".

"В прошлом году для инвесторов, которые строят за пределами Третьего транспортного кольца была уменьшена плата за первый год аренды земельных участков, предназначенных для строительства или реконструкции коммерческих зданий", – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Новые стимулы, в том числе нулевой платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка для строительства, введен в 2019 году. В рамках заключенного с городом добавление инвесторы планируют построить более 400 тыс. квадратных метров коммерческих объектов.

Общая площадь земельного участка, который заключили дополнительные соглашения на строительство объектов за пределами ТТК, составила 44,8 га. большинство объектов находится на северо-востоке столицы.

Напомним, на развитие инфраструктуры за пределами Третьего транспортного кольца, город сократил для инвесторов, арендная плата за первый год срока аренды участков, предназначенных для строительства или реконструкции коммерческих зданий.

Какова была реакция инвестиционного сообщества на новое постановление Правительства Москвы? Сказать.

Зачем нам нужны стимулы для застройщиков для строительства ТТК



Категория: Недвижимость