Открытие несколько уголовных дел по применению пыток в это знать исправительной колонии № 25


Опубликованно 17.03.2020 05:27

Открытие несколько уголовных дел по применению пыток в это знать исправительной колонии № 25

Основой стало заявление представителей общественной организации "Харьковская правозащитная группа"

Прокуроры генеральной прокуратуры в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам, преступлений, связанных с актами пыток, это знать исправительной колонии № 25. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Он сообщил, что внесли сведения по признакам, преступлений, предусмотренных ложка 2 ст. 127 ("Пытки, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц"), ст. 2 ст. 365 ("Превышение власти или полномочий работником правоохранительных органа, насилия или угрозы насилия"), ст. 1 ст. 172 ("Грубое нарушение законодательства о труде") УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Новости по теме: В Белой Церкви в колонии умер заключенный, врачей, подозреваемых в халатности

Досудебное расследование в промышленности territorial поручено управление ГБР в Полтаве.

"Основой, чтобы эти сведения в IRR стало заявление представителей общественной организации "Харьковская правозащитная группа", в которой речь идет о совершении ряда преступлений лиц это знать исправительной колонии № 25 в Харькове", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: В Житомирской области из колонии сбежали двое осужденных

В частности, в обращении правозащитников, указывают на неоднократные факты пыток заключенных в течение 2017-2019 целью запугивания и дискриминации, являются примерами удары, удушения, связывания, применения электрического тока, так и совершение других действий, насилия, оскорбляющих человеческое достоинство осужденных.

Кроме того, в своем заявлении правозащитники указывают на грубое нарушение трудового законодательства.

Он сообщил, что расследование этих уголовных производств будет на контроле генеральной прокуратуры.

Ранее, государственное управление уголовно-исполнительной службы сообщил, что в это знать исправительной колонии в Харькове предупредил о бунте осужденных.



Категория: Интерьер