Вулворта задолжал работникам не менее 315 миллионов долларов на фоне падения прибыли


Опубликованно 12.03.2020 01:57

Вулворта задолжал работникам не менее 315 миллионов долларов на фоне падения прибыли

Это 15 млн долларов больше первоначального прогноза в $200 млн. до $300 млн., И это привело к падению общего объема чистой прибыли за первую половину финансового года.

Расследование недоплаты продолжаются, но общая цифра может подняться еще выше

История сломалась в октябре 2019 года, когда выяснилось, что Вулворта недоплатил почти 6000 человек за последние девять лет с погашением ожидая стоимостью до 300 млн. долл.

“Расчеты по заработной плате, дефицит привлечь значительный объем данных, высокая степень сложности, интерпретации, оценки, и является предметом дальнейшего анализа предыдущих периодов и добросовестной работе омбудсмена продолжается расследование” пушистиков рассказал ASX на среду.

Вулворта была оспорена недоплаты скандал, а также засухи, лесные пожары и коронавирус. Фото: Иэн Музей Waldie/Блумберг

Вопрос недоплаты, что также повлияло на исход первого тайма прибыль компании, которая скатилась 7,7 процента до 887 миллионов долларов, несмотря на 6,0 процента увеличение общей выручки до 32,41 млрд. долл.

В результате за шесть месяцев до 31 декабря пострадал от $51 млн в разовые затраты, связанные с мероприятием напитки разделения, и еще $80 млн. За комментарий недоплаты.

Общая выручка супермаркетов выросла на 6,4 процента до 21,2 млрд. долл. Компании будут платить на год назад полностью оплаченные промежуточные дивиденды в размере 46 центов на акцию, до 1.0 процента.

Выступая сегодня перед акционерами о своей полугодовой заработок, главный исполнительный директор Брэд Banducci заявил, что компания столкнулась с “материальных проблем” в последние месяцы.

Некоторые из проблем, стоящих перед гигантским супермаркетом, включают в себя не только недоплаты саги, но и продолжающейся засухой, лесными пожарами и совсем недавно коронавируса.

Но это не все плохие новости.

Сказал мистер Banducci большой W вернулась к прибыли впервые с 2016 года, и что он “остается уверенным” группа хотела добиться положительного результата во втором тайме.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли его решение отказаться от $2,6 млн в виде бонусов и председатель Гордон Кэрнс двигаться, чтобы не уронить свою прибыль на 20 процентов в ноябре в результате кражи заработной платы скандал был “достаточным”, - сказал фокусу г-н Banducci на данный момент был обеспечить это не повторится.

Генеральный директор Вулворта Брэд Banducci сказал, что “последствия” для исполнительной команды. Фото: АПУ изображения/Бьянка де Марчи

Но он не исключил дальнейших финансовых “последствий”.

“Двигаясь вперед, насколько последствия для управления, я и наш председатель отказались от бонусов и снижение платы председателя, и мы ожидаем дополнительных последствий для менеджмента”, - сказал он.

“Мы хотели пройти через процесс и посмотреть, какие проблемы, но мы действительно ожидаем, что влияние на руководителей группы в совокупности.

“Мы стремимся делать правильные вещи, и мы ожидаем последствия после того, как пыль осядет.”

Больше, чтобы прибыть.

– С проводами



Категория: Новости