В лазейку опал стоить правительству $10 млн в виде недополученных доходов


Опубликованно 17.01.2020 01:42

В лазейку опал стоить правительству $10 млн в виде недополученных доходов

Недавно выпущенный отчет выявил, что многие недоплачивая пассажиров, используя только две станции.

Анализ Счетной палатой Нового Южного Уэльса также показал, что поезда ломаются гораздо чаще, а в прошлом году почти 10 000 автобусов были так полны они плыли мимо разочарованных клиентов на автобусных остановках.

Авторы доклада также наехал на сгоревший бюджет нового Сиднея легкорельсового транспорта, который должен открыться в следующем месяце.

Аудиторы посмотрел на счета различных государственных учреждений, оказывающих или управление общественным транспортом в Новый Южный Уэльс за год до июня.

В течение этого периода, он нашел общий поездок на общественном транспорте увеличилось на 4,9 процента в государстве до 802 млн. индивидуальных поездок.

Всех видов транспорта увеличилось в меценатстве, за исключением паромов, которые везли 1,8 процента меньше пассажиров.

Рельс был самым важным видом общественного транспорта с 424 млн поездок следуют автобусы на 349 миллионов.

По теме: Все, что нужно знать о Сиднее легкорельсового транспорта

Доходы от общественного транспорта вырос до 1,6 миллиарда долларов. Но было бы еще выше, если бы не несколько миллионов долларов правительство позволила ускользнуть сквозь пальцы через тикет системы он предназначен.

Карта опал Виктория есть лазейка, что означает, что пассажиры могут путешествовать без оплаты полного тарифа.

Если карта пассажира опал имеет минимальное значение, когда они нажмите, они по-прежнему могут выключать кран и завершить свое путешествие, даже если фактическая цена была намного выше.

Некоторые пассажиры не могут пополнять свои карты и уйти с путешествиями для меньше, чем полный тариф. Картина: Дженни Эванс.

Тогда карта будет держать отрицательный баланс, который будет вычтен из общей суммы, добавил, когда карта следующего доливают.

Тем не менее, десятки пассажиров платят меньше, чем полный тариф, а потом просто сбрасывать карты и взяв в руки свежий опал, которыми можно бесплатно получить.

Только в прошлом году, что видел пассажиров уйти, не заплатив за 2,9 миллиона долларов в тарифах. С карты опала были введены, что видел государственную казну слить в размере 10,4 млн. долл.

В недоплаты представляют особую проблему в этих двух станций, внутренних и международных, которые обслуживают аэропорт Сиднея.

Здесь за дополнительную плату в размере почти 15 $добавляется на все тарифы. Что делает быстрый 10 минутах хоп от центра до аэропорта вдвое больше, чем цена трех часах езды от Сиднея до Ньюкасла.

Некоторые пассажиры и туристы имеют доступ к сети, используя только минимальную допустимую сумму в $2,36 на свои карты, и затем используя, что для поездки в аэропорт, который обычно стоит около $18.

Как карты опал не должны быть зарегистрированы там часто нет возможности отследить нарушителей.

Счетная палата отметила, что в январе 2019 года, транспорт для NSW (TfNSW) сделал шаги, чтобы не допустить пассажиров с высоким отрицательным сальдо выходе через барьеры на станциях аэропорта. Кроме того, пассажиры доливки в аэропорту теперь не могу загрузить менее чем 35 $на карты.

В докладе отмечается, что отрицательное сальдо сократилось с $3,8 млн за год до этого и недобор составляет менее 1 процента от общего дохода, но тем не менее рекомендовал “дальнейшие меры” будут приняты, чтобы получить эту цифру вниз.

Недоплата тарифов является большой проблемой, на станциях аэропорта Сиднея, где изрядную плату добавляется к каждому билету. Фото: Типун Блэквуд.

РАЗБИВАЮТСЯ ПОЕЗДА, АВТОБУСЫ Количество поездов, которые выломали вырос в прошлом финансовом году. Среднемесячная “провалы перевозки” увеличился с 134 до 164 в в вагонах 2017-18 2018-19. Там было 24 процента больше среднего месячного пика инцидентов и 36 процентов больше среднемесячной пик задержки в 2018-19 по сравнению с годом ранее.

Это была вечеринка для старых, более ненадежного, поездов, привез обратно в сервис из-за спорных ноября 2017 капитальный ремонт по графику, который увидел дополнительные услуги ввели.

Хаотическое внедрение расписании увидел множественные задержки в течение нескольких дней подряд как инциденты, такие как капут поезда, стук на эффект всей системы счетов задерживая других услуг.

Поезда в Сиднее не удалось достигнуть 92 процентов на времени воротам, но только с минимальным перевесом поступающими на 91,3 процента. Однако это было хуже, чем в предыдущем году. Опять же, в докладе говорится, что капитальный ремонт системы сыграли свою роль.

“Сидней поезда пунктуальность упала следующие основные изменения в общественный транспорт расписание на 26 ноября 2017 года, в который добавлено более 1500 дополнительных еженедельных поезда”, сказал он.

В прошлом году, тысячи автобусов были так полны они оставили пассажиров на остановках, анализ показал.

В 2017-18, 8801 услуг не забрать людей из-за того, вся эта выросла в прошлом году до 9698.

Большинство полных автобусов проходили через западные и северо-западные обслуживание пригороде Сиднея Парраматта, включая "Ливерпуль", Касл-Хилл и Баулкхем Хилс.

Расширенная система легкорельсового транспорта в Сиднее открывается в недели, но он почти удвоился в бюджет. Картина: Джон Грейнджер

ЛЕГКОРЕЛЬСОВЫЙ БЮДЖЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Аудиторы также наехал на отсутствие TfNSW навыков по соблюдение в бюджет или расписание, когда речь идет о новых проектах.

В докладе отмечается полное Сиднея и сети Юго-Восточной легкорельсового транспорта будет открыта на год позже, чем обещали. Трамваи по городу должны начать перевозить пассажиров в течение нескольких недель, но ветка в Кингсфорд не открывать до марта 2020 года.

Первоначальный бюджет для новой трамвайной линии составила 1,6 млрд долларов, который вырос до $2,1 млрд, а сейчас говорят почти на 3 миллиарда долларов.

“Это произошло в основном из-за misprising и упущения в дела бизнеса”, - пишут авторы также указывая на грязный судебный процесс с застройщиком скоростного трамвая обошлась еще в 576 млн. долл.

“Эффективное управление проектом предполагает реализацию процессов для контроля затрат проектов”, - говорится в докладе.

“Учитывая уровень общественного контроля над этим проектом, транспорта должен повысить прозрачность расходов и бюджета за счет более регулярных публичных выступлениях.”тенденции в области финансов266



Категория: Новости