Молочные фермеры сказали цены заранее


Опубликованно 13.12.2019 09:45

Молочные фермеры сказали цены заранее

Федеральный министр сельского хозяйства Бриджет Маккензи остановился заказе цена на молоко, но надеется, что кодекс будет предоставлять фермерам большую определенность и рыночная власть.

Кодекс также запрещает ретроспективное цена "шаг падения" процессоров, и баны эксклюзивных договоренностей о поставках считаются вредными для молочных фермеров.

"Мы знаем, что сейчас в Квинсленде есть молочные фермеры толкают в пяти годовым контрактам и не зная, что цена их товара будет в конце", - сказал сенатор Маккензи сказал в пятницу.

"Это недопустимо".

Кодекс устанавливает процедуры урегулирования споров, увеличивает полномочия Барбос конкуренции и вводит административное наказание.

"В то время как обязательным молочных кодекса является важным шагом вперед для наших фермеров в защите своих интересов, это не будет панацеей от всех трудностей, с которыми они сталкиваются", - сказал сенатор Маккензи сказал.

"Наши молочные фермеры в реальных и постоянного давления из-за засухи, высокие затраты на электроэнергию, корма и воды, и неравноправие в справедливой цене от производителей процессоров."

Кодекс поведения был одной из ключевых рекомендаций австралийской конкуренции и молочные запрос потребительскими комиссии, на которых были обнаружены значительные диспропорции в рыночной власти на каждом уровне молочных поставок.

"Мы также выявили отсутствие прозрачности в договоре и практики ценообразования, ограничивая способность фермеров, чтобы сравнить предложения от различных процессоров и, следовательно, снижению конкуренции", заместитель председателя АССС Мик Кио говорится в сообщении.

"Мы пришли к выводу, что обязательный код лучший способ для решения этих системных проблем отрасли, поэтому мы рады, что это стало реальностью".

Пик молочное лобби в стране, австралийские молочные фермеры, сказал, что фермеры теперь могут быть уверены в том, что кто-то обратиться к Когда дела идут плохо с процессорами.тенденции в Национальном444



Категория: Дизайн