‘Двуликий’: Трамп попадает обратно в трудо


Опубликованно 08.12.2019 02:57

‘Двуликий’: Трамп попадает обратно в трудо

Выступая накануне двусторонние переговоры с канцлером Германии Меркель на 70-й юбилейный саммит НАТО, президент Трамп спросили про замечания, сделанные канадским лидером.

“Ну, он двуличный”, - сказал он.

Мистер Трамп добавил, что он думал, что господин Трюдо был “хорошим парнем” и был, вероятно, “не очень счастливы”, что он был вызван из-за не встречи двух НАТО на пороги тратя ни цента.

Оно приходит после того, как премьер-министр Канады был пойман на камеру говорить с премьер-министром Великобритании Борис Джонсон, президент Франции Эммануэль Макрон, голландский премьер-министр Марк Рютте и принцесса Анна на приеме у руководителей НАТО в Букингемском дворце.

Трамп и Трюдо не лучшими друзьями. Фото: AP фото/Фрэнк Аугштайн.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо был замечен стоящий в сговор с президентом Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, голландский премьер-министр Марк Рютте и британская принцесса Анна, когда были сделаны замечания. Фото: хост-бродкастер через ап.

“Так вот почему ты опоздал?” Мистер Джонсон можно услышать, спрашивая г-н Макрон, как он подходит к группе.

Мистер Трюдо обзывались: “он опоздал, потому что он (Трамп) занимает 40 минут пресс-конференции, навскидку ... да, да, да, он объявил ...”

Некоторые комментарии не слышны, но г-н Трюдо можно увидеть, как говорят: “Ты просто смотрел, как Челюсти его команда упасть на пол.”

Г-н Трамп имя не может быть услышан, однако замечаний широко предполагается, что о нас лидера внеочередной пресс-конференции во вторник утром по британскому времени, где он сказал г-н Макрон был “оскорбительным” и “опасно”, ссылаясь на НАТО как “мозг мертв”.

“Турция в ответ заявила, что он был мертв мозг, который был интересен,” г-н Трамп сказал.

“Я думаю, что это очень обидно много разных сил. Она имеет великую цель”.

“Это очень, очень мерзкое заявление,” американский лидер продолжил. “[Франция] имеют очень высокий уровень безработицы.

“Вы посмотрите, что случилось с желтой жилетки .... у них был очень тяжелый год. Ты просто не можешь делать таких заявлений про НАТО, это очень неуважительно”.

Господин Макрон провел встречу с президентом Трамп и пара пообщался с прессой после Трампа запустили залп.

Президент США Дональд Трамп и Джастин Трюдо имел проблемы в прошлом. Фото: Николай Камм / ОВП.

Это не первый раз, когда американский лидер подверг критике г-н Трюдо.

После встрече G7 в июне он сказал, что канадский лидер выступил “так кротким и мягким во время нашего Г7 встречи только, чтобы дать пресс-конференцию после того, как я ушел, сказав, что, “тарифы были своего рода оскорбление” и он “не будет помыкать.” Очень непорядочный и слабый”, - написал он.

Премьер Джастин Трюдо в Канаде действовали так кротким и мягким во время наших встреч @Г7 только, чтобы дать пресс-конференцию после того, как я ушел, сказав, что, “тарифы на нас были своего рода оскорбление” и он “не будет помыкать”. Очень непорядочный и слабый. Наши тарифы в ответ на его 270% на молочные!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 9 июня 2018 года

Между тем картина первая леди Мелания Трамп приветствие премьер-министр Канады на саммите G7 в Биаррице, Франция, пошла по своим романтическим очарованием.

‘Броненосец’

Страны-члены НАТО подтвердили свою приверженность коллективной обороне на саммите стремясь сгладить трещины в транс-Атлантический военный альянс.

После встречи недалеко от Лондона, лидеры 29 стран заявили в декларации, что “наше торжественное обязательство, закрепленное в статье 5 Вашингтонского договора, нападение на одного союзника считается нападением на всех нас”.

Член НАТО Турция угрожает не одобрять план по укреплению обороны стран Балтии соседних России и Польше после того, как другие члены НАТО раскритиковал военные операции Анкары в Сирии.

Но заявил в среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, что “мы стоим вместе, все за одного и один за всех. Наши обязательства по статье 5 о коллективной обороне пунктом нашего альянса, это броненосец”.тенденции в области финансов234



Категория: Новости