$63Б знак рецессия "маячит"


Опубликованно 28.11.2019 04:03

$63Б знак рецессия

Австралийские акции идут их худший торговый день в течение 18 месяцев после того, как рынок облигаций США косвенно предупредил о надвигающейся рецессии в крупнейшей экономике мира.

Впервые со времен Великой рецессии, и только в шестой раз, начиная с 1978 года, давно от казначейских облигаций США в период выдержки не менее 10 лет — торговали по более низким процентным ставкам, чем краткосрочные эквиваленты. Это так называемая “перевернутая кривая доходности” произошел, когда доходность 10-летних облигаций упала ниже двухлетняя доходность.

Это означает, что процентная ставка, что инвесторы заработать на инвестировании в 10-летних облигаций была ниже, чем доходность по двухлетним облигациям. В этом случае рецессии следует около 22 месяцев, в соответствии с "Кредит Свисс", потому что спрос на трежерис растет, когда инвесторы беспокоятся об экономике.

Индекс сходит свой худший торговый день в 18 месяцев. Фото: Ричард Добсон

Некоторые считают, что доходности-кривая спада сигнала-это “искаженное” то, что происходит за рубежом, а именно — отрицательные ставки в Европе и слабого экономического роста в развитых странах. Но это из-за тех причин, инвесторы бегут из акций и внесении предполагаемой защиты государственных облигаций.

Это окружение подтолкнуло глобальных запасов отрицательной доходностью облигаций на ошеломляющие US16 триллиона долларов ($А23.6 трлн). Это примерно четверть всего рынка государственных облигаций. Другими словами, US16 триллиона долларов ($А23.6 трлн) стоимостью облигаций платить отрицательные процентные ставки, поэтому инвесторы теряют деньги, а не зарабатывать. Например, если я вложил 1000 долларов в государственные облигации сегодня, я мог бы получить обратно $980 за один год.

Люди, как правило, дает правительству свои деньги с обещанием выплачиваются за время с интересом. Отрицательная доходность облигаций означает, правительства не платят денег в долг. Если вы являетесь инвестором облигаций (кредитование правительства свои деньги), это не имеет никакого смысла. Зачем кому-то добровольно отдавать свои деньги правительству, зная, что они собираются в конечном итоге с меньше? Процентные платежи должны вознаградить вас за ваше время.

Если последний финансовый кризис был о жилищный пузырь, который вышел из строя, очередной кризис обещает быть имплозия облигации. Это не достаточно, чтобы сказать, рынок облигаций находится в пузыре; скорее всего, рынок облигаций полна пузырьков.

Рынок США также резко упали до новых минимумов, при этом индекс Dow упал более чем на 800 пунктов на прошлой неделе. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения/ОВП

Для многих инвесторов это уже на стене, и это во многом объясняет, почему золото стало одним из лучших классов активов 2019 года. Слитки — естественной защитой от рецессии, инфляции и неопределенности — это почти на 20 процентов в этом году и в настоящее время торгуется на более чем шесть-летнего максимума.

Это не просто золото, это сплочение. Биткоин, крупнейшей и наиболее влиятельной криптовалют, имеет более чем утроились в цене с декабря. Биткоин иногда называют “цифровым золотом”, потому что он обладает многими такими же характеристиками, как драгоценный металл.

Золото является одним из наиболее эффективных классов активов 2019 года. Картина: Стефан Вермут/Блумберг

Оба активы “заминированы” обе доступны в ограниченных количествах, и обе продемонстрировали отличный поправкой на риск возвращается с течением времени. Хотя это слишком рано говорить, является ли биткоин может сравниться золото как актив-убежище, криптовалюта значительно опередила всех основных активов, поскольку первый блок был добыт еще в 2008 году.

Биткоин и золото не только имеют сходные характеристики, они торгуются в ногу с другом на протяжении последних трех месяцев. Начиная с 8 мая, как активы торгуются в тандеме 58 процентов времени, сообщает Bloomberg.

Аналитик Bloomberg Тим Culpan заключил: “все больше данных свидетельствует, что инвесторы — справедливо или несправедливо — видите биткоин в качестве убежища во времена турбулентности”.

Рынок облигаций фиаско, как это продолжает, будет продать-офф 63 миллиарда долларов в ASX все более распространенным. Уже в течение всего лишь двух недель, фондовый рынок США записал свой худший двух торговых дней в году. Австралия не застрахована от этих потрясений, и инвесторы должны подготовиться к еще.

Фред Schebesta является соучредителем криптовалюты брокер HiveEx.com и Австралии крупнейший финансовый сайт сравнения поисковик.ком.АУ. Фред является основным докладчиком на золото и конференция альтернативные инвестиции на 24-26 октября.



Категория: Новости