Козырь сталкивается с жесткой вопросов в ООН


Опубликованно 27.11.2019 15:51

Козырь сталкивается с жесткой вопросов в ООН

Последняя поездка ООН г-н Трамп приходит после почти трех лет “Америка прежде всего” внешнюю политику, которая имеет нерешенные союзников и растрепанными многонациональных соглашений.

В центре график работы ООН в этом году был в понедельник сессии по изменению климата. Это было не по плану мистера Трампа, хотя он кратко остановиться, чтобы наблюдать в течение примерно 15 минут.

Генеральный секретарь Антонио Гутерриш, президента США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс в ООН в Нью-Йорке. Фото: Гетти Картинки/АФП

Его главным событием станет выступление на совещании о преследовании религиозных меньшинств, особенно христиан, вопрос, который перекликается с евангельским сторонников мистера Трампа.

Республиканский президент прибыл в Нью-Йорк на фоне закрученного международной напряженности, в том числе вопросы о своих взаимоотношениях с Украиной на неопределенное будущее выходе Великобритании из ЕС, торговая война США с Китаем, тупик ядерные переговоры с Северной Кореей и ослабление мировой экономики. Наиболее неотложной задачей может стать Иран.

Мистер Трамп попытается убедить скептически настроенных мировых столицах, чтобы помочь создать коалицию для противодействия Тегерану после того, как США обвинили его на прошлой неделе атаке на нефтяное месторождение в Саудовской Аравии. Спросил, как он прибыл в здание ООН, если он будет в ближайшее время встретиться с президентом Ирана Хасаном Роухани, мистер Трамп ответил: “Мы увидим, что произойдет. У нас есть длинный путь, чтобы пойти, мы увидим, что произойдет”.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ:

Венера была когда-то обитаема, как и Земля’

Шок откровение изнасилование Деми Мур

Меган, Гарри попасть в паз в Африке

Президент США Дональд Трамп принял участие в мероприятии Организации Объединенных Наций по вопросу о свободе религии в ООН в Нью-Йорке. Фото: АFР

Выполнение мистера Трампа кампании обещают выйти на соглашение по иранской ядерной программе имеет широкие последствия, ведущие Тегеран, чтобы укрепить свой ядерный потенциал и пугающим европейских столиц, которые работали, чтобы установить первоначальное соглашение.

Президент Франции Эммануэль Макрон, в частности, пытается вести мистер Трамп обратно в интернет и предположил, что президент США встретится с г-ном Рухани. Напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном шипами после Саудовской Аравии нефтяном месторождении был частично разрушен в результате нападения госсекретарь Майк Помпео сваливают на Иран и считает “актом войны”. Теперь г-н Трамп попытается заручиться настороженно мировых лидеров в коллективные усилия для сдерживания Ирана.

“Он должен выиграть по сравнению с традиционными союзниками, чтобы делать то, что традиционных союзников, чтобы объединиться против общих угроз”, - сказал Джон Альтерман из Центра стратегических и международных исследований.

“Теракты в минувшие выходные в Саудовской Аравии-это именно то, что ООН предназначена для решения, чтобы создать правила международного поведения и возможности для коллективных действий.”

Президент США Дональд Трамп набросился на политического соперника, Джо Байден. Фото: АFР

Джо Байден в перекрестье Дональда Трампа. Фото: Гетти Картинки/АФП

Украина также оказывает большое влияние на расписание мистера Трампа. Даже неделю назад, один-на-один встречи с президентом Украины, Владимир Зеленский стал в значительной степени второстепенным.

Но встреча г-на Трампа в среду с Владимир Зеленский придет через несколько дней после откровения о том, что президент призвал своего украинского коллегу в июле позвонили с просьбой расследовать деятельность сына бывшего вице-президента Джо Байдена. Г-н Трамп сказал, что он был обеспокоен коррупцией; демократы рамки его действия как попытку давления Владимир Зеленский нарыть повреждая материал на потенциального соперника 2020. Г-н Трамп сказал г-н Байден был “неправильно” сказать, что он никогда не говорил своему сыну о проблеме.

Президент США Дональд Трамп обменивается рукопожатием с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерреш. Фото: АFР

“То, что Байден сделал, было неправильно,” г-н Трамп сказал, снова отстаивая свое обсуждение этого вопроса с Владимиром Зеленским.

“Мы поддерживаем страны, поэтому мы хотим убедиться, что страна является честным. Одна из причин того, что новый президент был избран, он собирался остановить коррупцию. Поэтому очень важно, что по поводу, что вы говорите с кем-то о коррупции”.

Это давление является предметом жалобы осведомителей о том, что администрация не выдавала членам Конгресса, создав противостояние с демократами.

Есть много других проблем в миксе во время визита ООН г-на Трампа, в том числе торговая война США с Китаем.

В июле телефонный звонок между Дональдом Трампом и президентом Украины Владимир Зеленский находится в центре обвинений в коррупции. Фото: АFР

Но КНР Си Цзиньпин не ожидается, ни несколько других известных мировых лидеров, включая президента России Владимира Путина и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Среди народов, лидеры которых г-н Трамп планирует встретиться в Нью-Йорке: Ирак, Польша, Египет, Пакистан, Южная Корея и Япония. Он также встретится с премьер-министром Великобритании Борис Джонсон, цепляясь за власть после неудачных попыток порулить его страны из Европейского Союза.

Ежегодное послание господина Трампа Генеральной Ассамблее запланировано на вторник. Два года назад, он использовал момент, чтобы высмеять Северной Кореи Ким Чен Ына как “маленький космонавт” и пригрозил уничтожить Северную Корею.

Год назад он привлек смех, когда он использовал свое выступление, чтобы декламировать достижений его администрации.

Сын Джо Байдена, Хантер, сталкивается с вопросами за его ассоциации с украинской газовой компании. Фото: АП

Его тема в этом году, по словам помощников, будет подтвердить решимость Америки защищать свой суверенитет и независимость, особенно по вопросам национальной безопасности.

Но другие могут толкать разные пути.

“Есть попытка отойти от одностороннего подхода, против изоляционизма, против популизма, который затронул не только США, но и других стран”, - сказал Джеффри Фелтман Института Брукингса.

“Я не знаю, насколько это эффективно будет, но это пример того, как некоторые наши традиционные союзники объединяются в ответ на чувство, что Соединенные Штаты, Великобритании, что другие крупные двигатели в системе ООН не нажимая на акселератор.”тенденции в области финансов63



Категория: Новости