Заработная плата выросла на 2,2 процента в этом году


Опубликованно 31.03.2020 11:12

Заработная плата выросла на 2,2 процента в этом году

Новые цифры по индексу цен заработной платы показывают, что общей почасовой ставки оплаты труда, без учета бонусов, выросла всего на 2,2 процента ежегодно, и жалкие 0,5 процента в этом квартале.

Лесных пожаров кризиса в Австралии и быстрому глобальному распространению коронавируса имели тревожное воздействие на расходы и ключевых секторов, как туризм.

Согласно данным, Виктория остается лучшим местом в стране, чтобы получить повышение зарплаты, с зарплаты до 2,7 процента в течение последних 12 месяцев.

Новый Южный Уэльс обвалился, добавив всего 2,1 процента, несмотря на относительно низкий уровень безработицы и сильной экономики.

Половина замедление темпов роста заработной платы в Австралии является результатом ослабления производительности, которая сейчас идет в обратном направлении впервые с бум добычи, говорится в докладе комиссии по производительности, опубликованные ранее на этой неделе.

Председатель комиссии Майкл Бреннан говорит постоянный рост производства подталкивает спад свободной Австралии “горячей полосы” до 28 лет подряд, “запись, которая является предметом зависти для политиков во всем мире”.

“Тем не менее, в этом году, производительность в Австралии откатилась назад впервые с горного бума,” мистер Бреннан сказал.

“Рост производства был обусловлен сильный рост занятости, а не ‘делать вещи лучше.”

Отчет показывает два показателя производительности упал в 2018/19.

Производительность труда упала на 0,2 процента в этом финансовом году, в то время как многофакторной производительности снизился на 0,4 процента – последнее было первое падение с 2011 года.

“Это продолжается заклинание слабого роста производительности, поскольку пик инвестиционной фазы бум добычи в сезоне 2012/13”, - говорится в докладе.

Эти сравниваются с соответствующими вырос на 0,7 процента и 0,9 процента в 2017/18 и долгосрочный средний рост – 1974/75 в 2018/19 – на 2,0 процента и 0,8 процента.

Наибольшее падение производительности труда произошел в пострадавших от засухи аграрный сектор.

Комиссия отмечает рост заработной платы, по сравнению с инфляцией, была слабой с сезона 2012/13.

Он говорит, что медленные темпы роста производительности труда составляли около половины замедление темпов роста заработной платы.

Ранее в этом месяце компания Adecco Group опубликовала исследование, которое показало, что две трети австралийцев попросит payrise в этом году.

Но генеральный директор компании Adecco Мояно Рафаэль сказал, что есть несколько признаков плохого роста заработной платы в Австралии в ближайшее время улучшится.

“Существует разрыв между текущими низкими темпами роста заработной платы в экономике и ожидания австралийцев на справедливое вознаграждение, как их навыки и вклад в работу увеличат”, - сказал он.

Опрос компании Adecco нашли австралийцев, работающих в сфере бизнеса, финансов и недвижимости были более склонны сумка заработной платы в этом году, в то время как работники гостиничного бизнеса, тех, в не-для-прибыль отрасли и здравоохранения будет одним из наименее счастливых.

— с ААР



Категория: Новости