Правительство ужесточило ответственность за ложное сообщение о минировании l'


Опубликованно 31.03.2020 05:42

Правительство ужесточило ответственность за ложное сообщение о минировании l'

Эти сообщения представляют угрозу для безопасности граждан и государства

Правительство ужесточило ответственность за заранее ложное сообщение о минировании зданий, больниц и других общественно важных объектов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей гончарук в Telegram.

"Чаще всего, эти сообщения относятся учреждения образования, здравоохранения, инфраструктуры и угрожают безопасности граждан и государства, - сказал гончарук.

Новости по теме: В Киеве "заминировали" железнодорожный вокзал, поезда на правильный путь

Как сообщает генеральная прокуратура, за 10 месяцев 2019 года полицейские зарегистрировали рекордное количество дел за ложное сообщение о минировании' а — их 1552.

В целом, начиная с января 2014 года до октября 2019-го века было зарегистрировано 5765 уголовных производств. 640 из них были закрыты из-за ряда причин, в том числе отсутствием состава преступления, преступления, вступления в силу закона, отменяющего уголовную ответственность за деяния, наличия в силу приговора по тому же обвинению или постановления суда о закрытии дела по тому же обвинению.

По данным прокуратуры, 6 лет, удалось обнаружить 589 человек, зарегистрированных, плохая ос. Суды направили 701 производства.



Категория: Интерьер