Министерство образования утвердило удаленной работы подведомственных организаций


Опубликованно 30.03.2020 02:09

Министерство образования утвердило удаленной работы подведомственных организаций

Саратов, 16 марта — РИА Новости. Министерство образования Саратовской области рекомендует школ, колледжей и техникумов в области по профилактике коронавирусной инфекцией во вторник, чтобы перейти на дистанционное обучение или свободная форма посещения, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства.

Ранее Министерство образования Российской Федерации рекомендовало региональным властям перевести студентов на дистанционное обучение по предупреждению синдрома. Ведомство направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер по контролю и профилактике заболеваний в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

"Министерство образования рекомендует образовательным учреждениям региона и Министерства, подведомственных организаций среднего звена (колледжей и техникумов) и общеобразовательных школах (школах-интернатах) перейти на дистанционную форму обучения или свободная форма посещения занятий по согласованию с родителями 17 марта", — говорится в сообщении.

Родительский комитет высоко оценил идею перехода к дистанционному обучению

"На дистанционное обучение школы продолжат учебный процесс через сайты образовательных учреждений, а также через портал "Русская школа". На следующей неделе, с 23 марта по студентов региона начать планировать праздники", - добавили в Министерстве.

Областное управление Роспотребнадзора ранее сообщало, что с 24 января по 14 марта в области обследовано 18 человек, вернувшийся из Китая, Италии и других стран с симптомами ОРВИ, у них есть все лабораторные исследования исключить коронавирус. В этот период в области под наблюдение был взят более 130 человек, которые вернулись из-за рубежа, в том числе из Китая. Ранее, Комитет образования Саратовской рекомендовало школам в городе с понедельника отказаться от Управление по борьбе с коронавирусом.



Категория: Новости