Экс-чиновник ОП Kondzela требовал взятку за влияние на решения Кабмина решения


Опубликованно 26.03.2020 17:33

Экс-чиновник ОП Kondzela требовал взятку за влияние на решения Кабмина решения

Также в схеме может быть причастен экс-заместитель министра культуры Виктория Лесничая

Бывшая начальница департамента доступа к публичной информации администрации президента Kondzela Светлана и бывший заместитель министра культуры Виктория Лесничая вымогал взятку за влияние на принятие решений Кабинетом министров. Эти данные устанавливаются досудебное расследование, говорится в опубликованном на сайте Единого реестра судебных материалов.

Новости по теме: Суд оставил в канцелярии президента Konzell под домашний арест

На заседании суда, где рассматривался вопрос рассекречивания их прослушки, прокурор отметил, что группа лиц в составе сотрудников аппарата Рады ОПУ чиновники, общественные деятели, среди которых Kondzela и руководитель-лесничий использовать свои должностные полномочия и опыта среди руководителей и сотрудников органов вместе и совершить действия, вероятно, получать взятки для себя или третьих лиц "в связи с вымогательством такой выгоды за влияние на принятие решений должностными лицами Кабинета Министров и других центральных органов исполнительной власти, уполномоченным на выполнение государственных функций".

Новости по теме: в SAP подала апелляцию на меру пресечения для чиновника Канцелярии Президента Kanzeli

Как сообщалось, сотрудники НАБУ задержали директора Департамента обеспечения доступа к публичной информации Аппарата Президента Konzell Светлана по подозрению в мошенничестве.

Kondzela Светлана требовали взятку в 300 тысяч долларов. за содействие в назначении на руководящую должность в НАК "Нафтогаз Украины". Вместе с другими участниками были задержаны после получения первого транша в размере 150 тысяч долларов.

Новости: SAP и наб попросил суд арестовать Konzell с залогом 7,7 млн гривен



Категория: Интерьер