Праздник против пандемии. Почему закрываются школы в мире?


Опубликованно 26.03.2020 08:09

Праздник против пандемии. Почему закрываются школы в мире?

МОСКВА, 23 мар – РИА новости. Школьник, переведенный для дистанционного обучения, нужен взрослый-помощник, который может отражать, для того, чтобы ребенок не "прыгнул", а не отлынивал от занятий, считают опрошенные РИА новости эксперты.

Как было сказано ранее, министр просвещения Сергей Кравцов, с 23 марта по 12 апреля включительно по предотвращению распространения коронавируса все школы россии переходят в режим отдыха или дистанционной форм обучения. Также в пульт дистанционного изучения перевода студентов института профессиональной переподготовки.'

"Нет, к сожалению, советы здесь никто не может дать. Ситуация очень сложная на сегодняшний день. В хорошем состоянии, нуждается ребенок в какой-то помощник, мама, учитель, гувернантка и так далее, что будет найти интересную работу в сети, чтобы помочь ему выполнить их, и так далее", – сказал профессор, доктор психологических наук, научный руководитель Центра исследований современного детства Института образования ВШЭ Катерина Поливанова.

Он также отметил, что "волшебная палочка", который помог усадить ребенка за уроки, нет, и каждый родитель должен решить эту проблему самостоятельно. Поливанова добавил, что в этой ситуации также накладывается то, что не все родители могут быть дома, и нужно организовать на расстоянии работа ребенка, и его трудно контролировать.'

"Должен быть достаточно жесткий контроль со стороны школы. Где вы находитесь, что вы делаете в данный момент, когда идет дистанционный урок. Своего рода обязательство в данном случае должно быть... Конечно, здесь очень сложный вопрос, что с родителями. (Хорошо), когда в доме есть родители, или хотя бы бабушка, которая может проследить даже взрослые понять необходимость, чтобы ребенок учился", – сказал доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной психологии развития факультета социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Наталия Толстых.

По его мнению, нынешние студенты, в основном, не сложности с технической стороной вопроса. Но, "вероятно, есть дети, для которых это сложно, поэтому, для них должна быть помощь... некоторые специально обученные люди", бабушка в этой ситуации, при всем желании не может справиться.

Кравцов: студент будет проводиться в школе в вынужденные отпуска

По его мнению, не должны надеяться, что детей во время дистанционного обучения, появляется интерес, и программа будет освоена в полном объеме.

Толщина же мнение, что на ситуацию стоит смотреть с оптимизмом и не нагнетать, и мы должны найти более жесткий контроль, "кнут", еще какие-то "пряники".

"Теперь, внезапно, интернет оказался заполнен услуг бесплатно: фильмы, прогулки, музеи, опера. Вы можете включить уроки-прекрасная возможность внезапно открылась. Учителя знают, в этом потоке информации использовать? Большой вопрос. Он (ребенок) привык преподавать физику и химию, как вы учите, и здесь есть огромные ресурсы... Ресурс, что не воспользоваться грех", – сказал он.

Толстых считает, что, в такие условия, учитель может предложить детям дистанционный урок сделать виртуальный тур музея. Он уточнил, что эти функции очень полезны в изучении истории, географии, искусства.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой сходятся инфекции-КОУВ-19 пандемии. В мире, наполненном более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи смертей. В России, по последним данным, 367 случаях.



Категория: Новости