Кабинет министров объявил чрезвычайное положение в Украине продлен карантин


Опубликованно 26.03.2020 06:36

Кабинет министров объявил чрезвычайное положение в Украине продлен карантин

Об этом стало известно в ходе заседания правительства – карантин продлится до 24 апреля, передает СтройОбзор.

"Теперь еще 30 дней, до 24 апреля, в стране будут действовать карантинных ограничений. В ЧП перевода единой государственной системы гражданской защиты", - сказал премьер-министр Shmyhal Денис.ЧТО ТАКОЕ ЧС

Чрезвычайное положение означает максимальную готовность страны к опасности. И координации всех заинтересованных ведомств - медицины, спасателей, полиции и так далее. ЧС, в отличие от чрезвычайного положения, не направлены на ограничение прав и свобод граждан.

Чрезвычайное положение вводит ограничения, в первую очередь, для государственных органов, которые должны установить регулярное оповещение граждан о происходящем, выделить проблему, чтобы помочь пострадавшим, при необходимости - организовать эвакуацию жителей и т. д.

Чрезвычайной ситуации включает в себя ряд моментов, описанных в Кодексе гражданской защиты населения. Он вошел и утверждены на уровне местных советов, СЭС и правительства и предполагает мобилизацию ресурсов на объектах или территории, вызванное эпидемией.

В случае синдрома - ЧС предполагает соблюдение карантинного режима по всей стране, мобилизации ресурсов и автобусных остановок.

Существует запрет на проведение митингов и собраний, рядом с торговым центром и почти всех объектов, где массово собираются люди, кроме магазинов продуктов питания и аптеки. В этой ситуации, местных жителей просят оставаться дома и работать удаленно не получится либо учебного заведения.

Режим работы продуктовых магазинов, аптеки, банки, почтовые отделения, АЗС и ритуальные услуги могут быть изменены.

DOMMERY

В дополнение к этому решению, Кабмин постановил:правильно оборудовать контрольно-пропускные пункты в зоне чрезвычайной ситуации с обязательной санитарной проверки граждан, и только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств;для привлечения этих точек в сотрудников и технических ресурсов Министерства, Национальная полиция, Нацгвардия, ГСЧС, Gospodarevskaya; все помещения, дороги и тротуары должны быть тщательно продезинфицировано;для оказания помощи уязвимым слоям населения с привлечением социальных работников, общественных и волонтерских организаций по оказанию помощи.

Чрезвычайное положение уже введено в Киеве и Киевской области, Черновицкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Донецкой, Черкасской, Харьковской и Львовской областях.

Напомним, что в Украине за сутки зафиксировано 29 новых случаев заболевания коронавирусом. Новости по теме: 25.03.2020 в Украине необходимо ослабить карантин – "Интергал-Буд" 25.03.2020 в Украине за сутки зафиксировано 29 новых случаев заболевания коронавирусом (данные по регионам) 25.03.2020 в Украине – очередная смерть от коронавируса document.write('');



Категория: Дизайн