США и Китай разрядить давний торговый конфликт


Опубликованно 26.03.2020 04:03

США и Китай разрядить давний торговый конфликт

Пекин и Вашингтон заявляют, что их “фазы 1” соглашение как важный шаг после нескольких месяцев старт-стоп переговоры перемежается око за око тарифы, которые выкорчевали цепочек поставок и топили опасения относительно дальнейшего замедления темпов роста мировой экономики.

“Вместе мы решили исправить ошибки прошлого и обеспечения будущего экономического правосудия и безопасности для американских рабочих, фермеров и фермерских семей,” президенты Дональд Трамп сказал, как он преподносится сделка в Белом доме наряду с китайским вице-премьером Лю он и другие официальные лица.

Основой сделки является обязательство по Китаю купить, по крайней мере, дополнительную ценность сельскохозяйственной продукции США и прочих товаров и услуг-200 миллиардов долларов в течение двух лет, за основу при совершении покупок в 2017 году 186 млрд долларов.

Сделка будет включать 50 миллиардов долларов дополнительные заказы для американской сельскохозяйственной продукции, г-н Трамп сказал, добавив, что он был уверен, что американские фермеры будут в состоянии удовлетворить растущий спрос.

Он также заявил, что Китай будет покупать дополнительные услуги, больше припасов энергии 75 миллиардов долларов в производство товаров, а 50 млрд $40 млрд до 50 млрд долл.

Чиновники из обеих стран призывают интернет как вступил в новую эру американо-китайских отношений, но это не решает многие структурные различия, которые заставили администрацию козырь для начала торговой войны в первую очередь.

Они включают в себя многолетняя практика Пекина подпирая государственных компаний, и флуда на международные рынки с дешевыми товарами.

Вице-премьер Китая Лю он и президент США Дональд Трамп показать подписано торговое соглашение между США и Китаем в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия. (Фото Сол Леб / ОВП)

Г-н Трамп, который обнял “Америка прежде всего” политика, направленная на восстановление баланса мировой торговли в пользу американских компаний и работников, заявил, что Китай обязался действий для решения проблемы контрафактной или пиратской продукции, а в том, что интернет включен сильная защита прав интеллектуальной собственности.

Ранее топ-советник Белого дома по экономическим вопросам Ларри Кадлоу сказал Фокс Ньюс соглашение добавит 0,5 процентного пункта к валовому нас рост внутреннего продукта в 2020 и 2021.

Однако некоторые аналитики выразили скептицизм это.-Китай торговля по новой траектории.

“Я найду радикальный сдвиг в китайской расходов маловероятно. У меня есть низкие ожидания для удовлетворения поставленных целей”, - сказал Джим Полсен, главный стратег по инвестициям Leuthold Group в Миннеаполисе. “Но я думаю, что все переговоры перенесли футбол вперед для США, и для Китая”.

Фаза 1 сделка, составил в декабре, отменили запланированные тарифы на китайского производства мобильных телефонов, игрушки и портативные компьютеры и вдвое тарифной ставки до 7,5% на около $120 миллиардов других китайских товаров, в том числе телевизор с плоским панели, наушники Bluetooth и обуви.

Но это оставим на месте 25% тарифов на услуги по широкому, спектру 250 миллиардов долларов китайских промышленных товаров и компонентов, используемых отечественными производителями.

Г-н Трамп, который рекламирует 1 этап интернет-как столп своего 2020 предвыборной кампании сказал, что он согласен, чтобы удалить оставшиеся тарифы после того, как обе стороны провели переговоры по “Фазе 2” соглашения. Он добавил, что эти переговоры начнутся в ближайшее время.

Он также сказал, что посетит Китай в не слишком отдаленном будущем.тенденции в области финансов210



Категория: Новости