Владелец квартиры на улице Тургенева незаконно построенные мансарды


Опубликованно 26.03.2020 02:27

Владелец квартиры на улице Тургенева незаконно построенные мансарды

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат, передает СтройОбзор.

По словам жителей дома, гражданин незаконно захваченную площадь крыши 153,1 кв. м. м, в результате чего они потеряли доступ к пожарному выходу и общественных местах.

"Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве 23 апреля 2014 года была принята Декларация о начале строительных работ: "Реконструкция с устройством мансардного этажа: Киев, Шевченковский район, Тургеневская ул., 62, комната № 10," и в мае 2014 года Декларации о готовности объекта к эксплуатации", - сказал депутат.

Он добавил, что согласно Свидетельства о праве собственности от 14 мая 2014 года и выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности от 14 мая 2014 года гражданин, зарегистрированный в указанной квартире после реконструкции в 4-х комнатной площадью 236,6 м, из них 123,6 кв. м. м – жилая.

Александр Пабат подчеркнул, что согласие жильцов для приватизации или продажи крыши не предусмотрено, а также реконструкции и строительству крыши, по их мнению, были сделаны добровольно.

Источник document.write('');



Категория: Недвижимость