Украина почтила минутой молчания память жертв Холокоста


Опубликованно 24.03.2020 02:21

Украина почтила минутой молчания память жертв Холокоста

Дата 27 января утвержден Международный день памяти жертв Холокоста Генеральная ассамблея ООН в 2005 году

Украина почтила минутой молчания память жертв Холокоста.

Сегодня, 27 января, в мире память жертв Холокоста - планомерного истребления евреев нацистами немцы.

Дата 27 января утвержден Международный день памяти жертв Холокоста Генеральная ассамблея ООН в 2005 году. Инициаторами дата утверждения выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия и США и их сотрудников, в более чем 90 стран.

"Память об этих событиях важна не только как напоминание и осуждение преступлений нацистов, но также в качестве назидания об опасности преследования людей на основе расы, этнического происхождения, религии, политических взглядов или сексуальной ориентации", - говорится в резолюции европарламента, осуждающую Холокост.

В этот день в "Днепр" в музей памяти еврейского народа и Холокоста, проходят памятные мероприятия.

"В музее, историки собрались, здесь собрались свидетели, которые еще детьми прошли времена, гетто и Холокоста. Здесь собрались представители еврейской общины и, в целом, все хуже и, которые пришли почтить память людей, которые, голыми руками, просто вели в комнаты пыток и уничтожить, просто потому, что они другой национальности. В музее очень много, здесь хранятся артефакты эпохи Холокоста", - сказал корреспонденту "112 Украина".

Журналист отметил, что в музее есть клиенты из США, Германии и Франции.

"Все говорят, что это ни в коем случае нельзя допустить еще раз. Это просто надо запомнить и держать в памяти эти события. И больше никогда снова", - добавил журналист.



Категория: Интерьер