Резервный банк удерживает процентную ставку на уровне 0,75 процента


Опубликованно 24.03.2020 01:36

Резервный банк удерживает процентную ставку на уровне 0,75 процента

На совещании в феврале Политика Сегодня, Резервный банк Австралии решил оставить процентную ставку на уровне исторического минимума в 0,75 процента, после трех предыдущих снижений ставок в июне, июле и октябре прошлого года.

Этот шаг был широко ожидается, что лидеры финансов, с аналитик рынка Кайл Rodda утверждая, что рыночное ценообразование имел в виду всего лишь 20 процентов вероятность снижения сегодня.

Тем не менее, что вероятность подскакивает до 100% в мае, сообщает Reuters.

В своем заявлении глава РБА Филипп Лоу заявил, что перспективы глобальной экономики“, остается разумный”.

“Есть признаки того, что замедление роста мировой экономики, которая началась в 2018 году подходит к концу”, - сказал он.

“Глобальный рост, как ожидается, будет немного сильнее, в этом и следующем году, чем это было в прошлом году, а инфляция остается на низком уровне почти везде.”

Но он сказал, что такие вопросы, как США-Китай stoush и коронавирусной вспышкой мстили.

“Один постоянный источник неопределенности, несмотря на недавний прогресс, является Торгово-технологический спор между США и Китаем, который повлиял на потоки международной торговли и инвестиций”, - сказал он.

“Еще одним источником неопределенности является коронавирус, который оказывает значительное влияние на китайскую экономику в настоящее время. Это слишком рано, чтобы определить долгосрочные последствия будут”.

Д-р Лоу сказал, что Австралия уровень безработицы – который снизился в декабре до 5,1 процента, как ожидается, будет колебаться вокруг этого уровня в течение “некоторого времени” и что инфляция остается “низкая и стабильная” наряду с “признаками продолжающейся пресс-подборщик в установленном рынках жилья”.

Сcorelogic руководитель исследования Тим Лоулесс согласился сегодняшнее решение было неудивительно, особенно с учетом повышенной неопределенности, вызванные лесных пожаров стихийных бедствий в Австралии, а также разворачивания последствий, связанных со вспышкой коронавируса.

“РБА, возможно, придется держать скорость резки боеприпасов в рукаве, если эти сценарии играть более жестоко, чем ожидалось”, - сказал мистер Лоулесс.

“На сегодняшний день снижения процентных ставок не текла до улучшения экономических условий, но рынок жилья окончательно и бесповоротно ответил, с национальными жилья стоимость недвижимости выросла на 6,7 процента с первой ставки в июне до конца января.

Глава Резервного Банка Австралии Филипп Лоу сказал, что процентные ставки останутся на уровне 0,75 процента. Фото: Мик цикас/ААР

“Главное, что мы можем наблюдать некоторые ранние признаки того, что сила рынка жилья-это передача через других секторов, с жилой утверждения записывают свой первый годовой рост с середины 2018 года, а стоимость новых ипотечных обязательств составил 5,9 процента за год к ноябрю, которым управлял 10-процентное увеличение занимаемое владельцами обязательств.”

Мистер Лоулесс сказал, в то время как тарифы остались на сегодня, он ожидает, что РБА снизит процентную ставку позднее в 2020 году.

“Дальнейшее снижение ставки может спровоцировать спрос на приобретение жилья, хотя мы не ожидаем дальнейшего снижения на процентную ставку передается в полном объеме ипотечных ставок”, - сказал он.

Между тем, эксперт по финансовым Canstar Стив Mickenbecker, заявил, что решение удерживать процентную ставку было ожидаемым Нижний Австралии уровень безработицы и рост темпов инфляции.

“Денежное ставки на данный момент не стимулировать ничего, кроме Сиднея и Мельбурна цен на жилье, банки вряд ли перейдут на куски более 0,15%, а покупатели жилья, используя это, чтобы погасить свои дома кредит раньше, чем расходов”, - сказал он.

“Стабильный денежный курс порадует вкладчиков, которые взяли стучит в последние две недели с двумя из крупнейших банков снижать ставки сбережений. Уровень сбережений базовый индекс в настоящее время до 0,05 процента, опасно близко к нулю.

“Дом кредита заемщики берут верх в данный момент любой Резервным банком, с интересом конкуренции, которой продолжает накаляться.”тенденции в области финансов1279



Категория: Новости