Селена объявила следующий учебный год по математике


Опубликованно 23.03.2020 08:57

Селена объявила следующий учебный год по математике

Президент был обязан предоставить организации 2021 обязательного ВНО по математике

Президент Владимир Селена объявила 2020/2021 учебный год год математического образования в Украине. Об этом говорится в указе главы государства № 31 от 30 января.

Кабинет министров, президент поручил реализовать в преподавании математики современные практичный, ориентированных принципов, повышения качества учебников и учебных пособий, разработать учебные материалы в области математики, в частности, его использование для решения игровых и стратегических целей, создавать условия для преподавания математики с применением современных практик, изучая опыт стран с высокими показателями математической компетентности учащихся.

Также правительство должно думать о создании условий для повышения мотивации к обучению учащихся математики и ее приложения в различных областях, создание в школах условий для изучения предмета, отдельных программ для отстающих.

Своим Указом президент обязал правильной организации 2021 обязательного ВНО по математике. Напомним, по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по 2020 год-это Международный год здоровья растений.



Категория: Интерьер