Казначея Джош Фриденберга появляется как ASX и погружает


Опубликованно 23.03.2020 04:45

Казначея Джош Фриденберга появляется как ASX и погружает

Редактор новостей неба политических Эндрю Clennell показал мистер Моррисон обсуждает со своей командой по пути для распространения в стимул приближается к 10 млрд долларов, чтобы помочь экономике, и рассматривает Кевин Радд стиле денежной подачкой как часть пакета.

Сказал Clennell “даже денежные подачки простые граждане” были еще “на столе”, но эта идея сталкивается с жесткой оппозицией от финансов и представителей Минфина, которые не желают предложить пакет для рядовых граждан.

“Даже денежные подачки простые граждане по-прежнему на столе, как правительство борется с его пакет стимулов”, - сказал Clennell.

“Я понимаю, что денежными подачками подобный тому, что произошел в эпоху красноперка не исключено, но финансы и Казначейство, как говорят, выступают против такого рода стимулирования, и в личку бы не о нем.”

Рассмотрение сигналов переход от прошлой недели, когда казначея Джош Фриденберга исключил “денежный выплеск” для стимулирования экономики, подобные труду за 2008 год глобальных мер в ответ на финансовый кризис.

“Мы не будем повторять ошибок прошлого с наличными брызги”, - сказал новости неба.

По данным Clennell, сейчас правительство также рассматривает тратят сотни миллионов наличными для малого бизнеса на субсидирование заработной платы, наряду с бизнес-налоговые льготы, в том числе увеличение списания актива.

Такой стимул будет означать, что правительство жертвует своей обещал профицит бюджета, чтобы избежать рецессии.

Мистер Фриденберга сегодня столкнулась на вопросы журналистов по поводу того, в бюджете когда-нибудь вернется к профициту.

В ответ говорю, казначей сказал: “Я знаю, что мы в равновесии, и это значительное достижение”.

“Это заняло шесть с половиной лет, но мы привели бюджет к балансу, и это часть экономического плана для австралийцев, чтобы жить по средствам”, - подчеркнул Фриденберга сказал.

В середине года пересмотреть бюджет в декабре, г-н Фриденберга прогноз профицита на $5 млрд, который был бы первым за десятилетие. Правительство злорадствовали по поводу предсказанного возвращения бюджета в профицит с “Назад в черной” кампании в прошлом году.

Что излишки выглядит мертвым, хотя это не будет ясно до следующего бюджета в мае, что точное попадание будет.

Между тем, как сообщается, правительство Моррисон наносит последние штрихи на свой пакет стимулирующих мер для противодействия экономического воздействия коронавирус.

Мистер Фриденберга сказал, что поддержка будет осуществляться с помощью существующей системы налогообложения и трансфертов, которая включает в себя социальные выплаты, семейные пособия и пенсии.

Он описал пакет рассматривается как “существенный” – подъем от того, что он и премьер-министр Скотт Моррисон ранее сказал бы скромный и взвешенный ответ.

“Он будет рассчитан примерно на поддержка тем, кому она нужна, но и мы не будем подрывать структурную целостность бюджета,” Мистер Фриденберга сообщил журналистам в Канберре.

“Это не отменяет всей той работе, которую мы проделали за последние шесть с половиной лет, чтобы получить бюджет на рельсы”.

Рынок акций пролить почти на 6 процентов – около 120 миллиардов долларов – на открытии в понедельник на фоне продолжающейся паники по поводу последствий коронавируса и падения цен на нефть.

Мистер Фриденберга пытались успокоить, говоря, что волатильность рынка не было в такое время редкость, и существует целый ряд факторов.

По теме: следите за последними коронавирус обновления

По теме: Две школы в Сиднее закрыты, как трое студентов заражен

По теме: третий австралиец подтвердил, умерли от коронавируса

Казначея Джош Фриденберга говорит во время пресс-конференции в здании парламента в Канберре в понедельник в СМИ. Картина: Лукас Кох/ААР

Пакет стимулов был опрокинут, чтобы включать в себя налоговые стимулы, чтобы помочь предприятиям с денежных потоков, наряду с налоговыми вычетами для новых инвестиций.

Финансирование будет также направлено на расходы на инфраструктуру, которая обычно переводится на основных автомобильных и железнодорожных проектов.

“Это будет стоить миллиарды в плане воздействия она будет иметь”, - подчеркнул Фриденберга сказал Sky News На прошлой неделе.

“Пакет мер будет нести ответственность и будет масштабируемым.”

Кабмин соберется во вторник, чтобы рассмотреть пакет, с объявлением, вероятно, позже на этой неделе.

Секретарь АСП Салли Макманус сказал, что пакет должен рассмотреть финансовый риск в 3,3 миллиона временных рабочих Австралии в розничной торговли, гостиничного бизнеса, здравоохранения и ухода за престарелыми, кто потеряет платить, если они заболеют.

“Мы не хотим, чтобы люди с вирусом или людей с симптомами ходить на работу, но им придется выбирать между оплатой счета и прокормить себя или собирается работать”, - сказала она девяти сегодня программа на понедельник.

Премьер-министр Скотт Моррисон (справа) и казначея Джош Фриденберга во время вопрос на прошлой неделе. Картина: Лукас Кох/ААР

МС Макманус отметил других странах, пострадавших от вируса, гарантирующие, что временщики не могут быть наказаны, если они должны себя изолировать. “Это должно быть просто оплачиваемый отпуск”, - сказала она, с работодателями, с последующей компенсацией на.

Бизнес выступает за налоговые льготы и регулирование и бюрократизм “праздник”.

Правительство может рассмотреть вопрос о сокращении считая цены для пенсионеров, давая местным советам финансирования для малых проектов и расширение мгновенных активов списания для бизнеса.

Распространения вируса, хотя и не свирепствуют, уже вызвало ажиотажный спрос на туалетную бумагу по всей стране.

Представитель оппозиции здоровью Крис Боуэн сказал, что труд будет поддерживать “разумный” прямой бытовых стимул пакет, похожий на выплаты австралийцы получили при правительстве Радд во время мирового финансового кризиса.

На прошлой неделе премьер-министр увернулся утверждать, что Австралия рискует в рецессию в условиях нарастающего кризиса коронавирус.

Спросил во время вопрос в четверг, может ли он гарантировать Австралии не будет страдать от рецессии, он сказал: “я могу гарантировать, что австралийский народ, что они получат сильного экономического управления они проголосовали за”.

Начальник казначейства Стивен Кеннеди ранее заявил в Сенате в комитете экономики облисполкома вирус может попасть “как минимум” на 0,5 процентного пункта от экономического роста в Австралии в первом квартале, что отражает влияние, которое он оказал на туризм, образование и австралийский доллар.

Это придет сверху на 0,2 процентных умаление рост от пожаров.

“За это предварительная оценка для мартовского квартала это слишком рано говорить, учитывая неопределенность, что все последствия COVID-19 коронавирус будет по экономике”, - сказал он.

Степень воздействия COVID-19 будет зависеть от ряда факторов – как быстро она распространяется, перебои в порты и, если станет более широко распространены в Австралии, непосредственное воздействие на активность.

Рецессия классифицируется как два последовательных квартала экономического спада, то Австралия не пострадала на протяжении почти трех десятилетий.



Категория: Новости