В Калужской области ученики идут на двухнедельный отпуск


Опубликованно 22.03.2020 06:24

В Калужской области ученики идут на двухнедельный отпуск

САРАТОВ, 17 мар-РИА Новости. Все школы, вузы и колледжи Саратовской области с последующим вузах с 18. Марта переход на дистанционную форму обучения было из-за риска распространения корона-вируса, сообщило региональное Министерство образования.

В понедельник Министерство образования региона с последующим Российской Федерации Министерство образования рекомендовало школам, вузам и методы области для профилактики зерна от инфекции вторник пойти на дистанционное обучение или свободная форма посещения занятий. Комитет по образованию Саратов позже сказал, что школы города в преддверии весенних каникул переходят на дистанционное обучение.

"Меры по усилению санитарно-эпидемиологического контроля от 18. Марта все области образовательных организаций, государственных образовательных учреждений, организация профессионального образования и высшего образования временно пойти на дистанционную форму обучения... на следующей неделе, с 23. Марта, для учащихся регионе начинаются плановые каникулы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при дистанционной форме продолжать обучение образовательный процесс через свои сайты и через портал "Российская электронная школа".

Региональное управление Роспотребнадзора ранее сообщало, что с 24. Января по 16. Марта в исследуемом регионе на коронавирус 145 человек, вернувшихся из-за рубежа, в том числе из Китая, которые не подтвердили диагноз у них, под наблюдением врачей остаются 54 человека. В департаменте отметили, что в 18 человек, из Китая, Италии и других странах с симптомами ОРВИ, лабораторные исследования также исключить коронавирус. Губернатор Валерий Радаев в понедельник создал координационный Совет по борьбе с зерен.



Категория: Новости