В Николаевской области с тяжелой формой бешенства умер человек


Опубликованно 21.03.2020 09:12

В Николаевской области с тяжелой формой бешенства умер человек

Пострадавший был госпитализирован с симптомами гидро - и аэрофобии

В Николаевской области с тяжелой формой бешенства скончался мужчина, который был укушен бродячей собакой. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления охраны здоровья.

Известно, что 31-летний мужчина был укушен животным в августе 2019 года, и был госпитализирован на 11 января этого года имеют признаки гидро - и аэрофобия.

В соответствии с приказом Управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации, была проведена проверка оказания специализированной медицинской помощи при лечении потерпевшего. Он также был протестирован качество оказания антирабической помощи населению региона.

Новости по теме: Государство пищевых продуктов и бытового обслуживания: в Киеве увеличили риск бешенства

Ситуация находится под постоянным контролем Николаевской облгосадминистрации и областного управления здравоохранения.

Как известно, бешенство-это инфекционная вирусная болезнь, которая почти на 100% гарантирует смерть. Животных после заражения бешенством не выжить, и людей можно вылечить с помощью специальной вакцины, но только если вовремя успеть ввести его. В 99% вины за распространение собаку болезни.

Напомним, что в первой половине 2019 года в Украине было зарегистрировано 447 случаев заболевания бешенством, которое 505 меньше, чем за аналогичный период 2018 года.



Категория: Интерьер