В новой социальной сети "карьера в кармане" входит более миллиона школьников


Опубликованно 19.03.2020 08:27

В новой социальной сети

МОСКВА, 12 марта — РИА Новости. Более одного миллиона российских школьников зарегистрирован новый закрытый образовательная социальная сеть "карьера в кармане", которые создают студенты, преподаватели и родители Безопасная среда для общения и помогать в учебе и профессиональной ориентации, сообщили РИА Новости в Российском профсоюзе студентов.

Закрытые образовательная социальная сеть "карьера в кармане" дает возможность прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса – учащихся, родителей, учителей, руководителей школ и органов образования, а также работодателей. '

"Сегодня это большая проблема для учителей и родителей, представляют собой "группу смерти" в социальных сетях, вовлечение подростков в употребление наркотиков и так далее. Чтобы противостоять этим угрозам и создавать условия для конструктивного диалога всех участников образовательного процесса, мы создали закрытое интернет-сообщество обучения. Наша социальная сеть будет полностью защищен и безопасен для студентов, здесь они могут обсудить свои проблемы друг с другом и с учителями, родителями и работодателями", – рассказал РИА Новости глава департамента развития Российского союза студенческой молодежи Антон Сычев.

По словам создателей, новый проект позволяет участникам создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников и т. д. можно разместить профориентационной статьи и новости, обучающие видео, анонсы мероприятий и конференций, конкурсов и бесплатных курсов.

РИА НаукаВозраст имеет значение: как зарплата при жизни

Сегодня, по его словам, проект состоялся более семи тысяч бесплатных онлайн-курсов и 160 тысяч уроков в области программирования, дизайна, иностранных языков и других предметов. Студенты могут заполнить онлайн-профориентации и тестирования на более чем 200 тестов, бесплатные базы знаний и компетенций, которая содержит более 150 тысяч оцифрованных книг, справочников, профессиональных стандартов и другой литературы.

По словам создателей, преподавателей и студентов проект поможет сэкономить время, и образовательных организаций позволит расширить информационную базу и наладить новые партнерские отношения с ведущими работодателями, спонсорами и меценатами.

Даже сегодня, весь проект посещают более одного миллиона студентов. Ежемесячные бесплатные курсы и тесты более 170 тысяч студентов. Работа реализуется в рамках федерального проекта "Социальная мобильность для всех".



Категория: Новости