Принятие закона о борьбе с угловой – официально


Опубликованно 18.03.2020 05:54

Принятие закона о борьбе с угловой – официально

«За» проголосовали 344 народных депутата, передает Сокровище.

Документ предусматривает уголовное наказание и административная ответственность за нарушение мер, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболеваний.

В частности, нарушение правил карантина людей, гигиены, санитарии-провинция норм и правил, наказывается штрафом в размере до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, должностных лиц от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, закон предусматривает административная ответственность за факт оставления места наблюдения (карантина) человек, который может быть заражен COVID-19.

Если эти действия привели или могут привести к распространению заболевания, преступник понесет наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев, ограничение или лишение свободы до 3 лет.

Если нарушение правил наблюдение привело к смерти или иным серьезным последствиям для третьих лиц, нарушитель может получить тюремный срок от 5 до 8 лет.

Закон предусматривает, что закупки товаров, работ и услуг, может осуществляться без применения процедур, предусмотренных законом " О государственных закупках» для возможности быстро реагировать на ситуацию.

Также закон предусматривает возможность стопроцентной предоплаты за товары, работы и услуги, которые покупают для профилактики и борьбы с COVID-19.

Документ освобождает от уплаты ввозной пошлины и НДС на лекарства и продукты об этом не знает, которые покупают для профилактики и борьбы с коронавирусом. Фирма должна также контролировать цены на лекарства, продукты, об этом не знает и социальных товаров.

Население имеет возможность удаленно работать в условиях карантина. Также документ запрещает осуществлять деятельность по надзора и контроля по времени осуществления деятельности, связанной с предотвращения и борьбы с коронавирусом.

Кроме того, закон запрещает отмены действия справки о взятии на учет внутренне перемещенных лиц, Запрет действителен в течение 30 дней.

Введение карантина ссылается на форс-мажор. В документе говорится, продление сроков получения и предоставления административных и других услуг; количество мероприятий, направленных на защиту прав и интересов вынужденных переселенцев, то, чтобы избежать прекращения предоставления жилищных субсидий, регистрации безработных, etc; запрет на проведение органами государственного надзора (контроля) мероприятий по государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

Кабинет необходимо установить доплаты к заработной плате, медицинских и других работников, непосредственно занятым на работах по ликвидации заболевания коронавирусом, в размере до 200% от заработной платы в период осуществления деятельности, а также добавки некоторых категорий работников, обеспечивающих основные аспекты жизни.

Действовать эти нормы будут в течение трех месяцев после публикации закона.

Напомним, верховная Рада приняла законопроект № 3220, который вносит ряд изменений в Налоговый кодекс Украины. Новости по теме: 17.03.2020 Рады отметила, налог на коммерческую недвижимость document.write('');



Категория: Дизайн