Использование банковских чеков резко упал в 2019 году


Опубликованно 17.03.2020 13:06

Использование банковских чеков резко упал в 2019 году

Губернатор резервного банка Филипп Лоу заявил во вторник, что дни сочтены для платежной системы, в то время как использование денежных средств также способ электронных платежей.

Он сказал, что количество чеков, написанные за последний год сократилось на 19 процентов, а значение, записанное через эту форму сделки упала на 30 процентов.

Использование безналичные платежи резко упали снова. График: РБА

Д-р Лоу сказал сегодня утром австралийская сеть платежей саммите в Сиднее продолжающееся падение также было связано с сектором недвижимости, оформление электронных платежей.

“В какой-то момент это будет уместно завести чековой системы, и этот момент становится ближе”, - сказал он.

“Прежде чем это случится, хотя, важно то, что альтернативные способы оплаты доступны для тех, кто полагаются на чеки.”

По теме: данные по ВВП восторг и развеять надежды на перелом

По теме: гиганты Силиконовой долины избежать более A146b долларов налогов: доклад

Австралийцы также отказавшись от использования наличных денег, с 80 процентов розничных операций теперь нажмите-и-идти.

Это продолжалось сдвиг в предпочтении оплаты приписывается желание потребителей, чтобы развиваться с введением технологии приняв вариантов, таких как касание с мобильного телефона или смарт-часы.

Электронные платежи легко доступны с помощью различных вариантов. График: РБА

“Как и ожидалось, наблюдается дальнейшая тенденция снижения использования денежных средств, с денежных средств в настоящее время составляет всего около четверти от повседневных сделок, и большинство из них для мелких платежей,” д-р Лоу рассказал на саммите.

“Учитывая другие новшества, которые я только что говорил, Я ожидаю, что эта тенденция будет продолжаться.”

Д-р Лоу говорит, что использование наличных денег и чеков продолжает снижаться. Фото: Мик цикас/ААР

БАНКИ ПОЗВАЛ НА СТОИМОСТЬ ТРАНСФЕРА

Д-р Лоу призвал крупнейшие банки Австралии постоянно брать с клиентов больше за международные денежные переводы, чем их небанковские конкуренты.

РСА было установлено, что в среднем крупные банки валюту наценки по оптовой обменный курс составлял около 5,5 процента, по сравнению с около 1% для цифровых денежных переводов.

Д-р Лоу говорит, что клиенты часто коп. дополнительной платы и, сославшись на результаты расследования Барбоса едока, не знаю, где указанный тариф был по отношению к оптовой ставка или сколько они получат от сделки.

“Расходы здесь по-прежнему слишком высоки и платежи по-прежнему слишком трудно сделать,” д-р Лоу рассказал на саммите сегодня утром. “Важно, что мы обращаемся к этому”.

Упражнение сотрудниками РБА с участием более чем 70 международными поставками из Австралии показали крупные банки были дороже на все, кроме двух случаев. Спред между курсом банка и курсом их мелких соперников был широкий на трансферы на Фиджи, Самоа и Тонга, и д-р Лоу сказал, что “люди плохо обслуживают существующие механизмы”.

“Многие люди в южной части Тихого океана полагаться на получение денежных переводов от родственников и друзей в Австралии и Новой Зеландии,” сказал д-р Лоу.

“Во многих случаях, люди с низким доходом платят очень высокие гонорары и важно, что мы рассматриваем этот, где мы можем”.

Д-р Лоу отметил неэффективность традиционной банковской системы были частично виноваты в медлительности и дороговизны некоторых международных переводов.

С Вестпак видом дорогостоящих судебных исков из-за своей неспособности правильно контролировать международные платежи, потенциально связанных с жестоким обращением с детьми, д-р Лоу сказал, что задачей для больших банков“, чтобы предложить лучший сервис по более низкой цене для своих клиентов, в то же время выполнение их ПОД/ФТ (противодействия отмыванию денег и борьбы с терроризмом финансирование) требования.”

Д-р Лоу также подтвердил свое разочарование в связи с темпами роста крупных банков, прежде всего банков Содружества – переехали на доступ к функциональности нового выплаты инфраструктурная платформа, которая позволяет быстрой передачи через PayIDs, такие как адреса электронной почты или номера телефонов.

Он сказал, что вялость имеет стук влияние в более широком финансовом секторе.

“Платежные системы сети, и участники должны знать, что другие будут готовы к приему платежей и использования сети” Доктор Лоув сказал. “Некоторые банки не спешат выделять время и средства для поддержки разработки новой функциональности, учитывая, что другие не торопятся выкатывать день их "один" функциональности”.

— С ААР Стюарт Конди

Вы думаете, что деньги будут брошены австралийцев? Комментарий ниже или свяжитесь с @James_P_Hall | james.hall1@news.com.auтенденции в области финансов399



Категория: Новости