Под КСУ протест против отмены люстрации идет


Опубликованно 15.03.2020 16:00

Под КСУ протест против отмены люстрации идет

Сегодня Конституционный суд не занимают продолжит рассмотрение жалобы на закон "Об очищении власти", в которой несколько чиновников времен президента Виктора Януковича может положение во власти

Скриншот Видео Скриншот Видео

Под конституционным судом Украины протест против отмены люстрации идет. Трансляцию ведет телеканал "112 Украина".

Сегодня Конституционный суд продолжит рассмотрение жалобы "Об очищении власти", в которой несколько чиновников времен президента Виктора Януковича не прямо за должности в правительстве.

В последний раз суд рассматривал эту жалобу на 16.

Напомним, закон "Об очищении власти" вступил в силу 16. Октябрь 2014. Он применяется к лицам, которые занимали совокупно не менее одного года высшую руководящую должность в период с 25. С февраля 2010 до 22 февраля. Февраль 2014, и те чиновники, которые должность в период с 21 ноября 2013 по 22 февраля 2014 и не уволены в этот период с соответствующей должности (должностей) по собственному желанию. Эти люди не способны работать в органах государственной власти в течение ближайших 10 лет.

КСУ рассматривает дело о конституционности ряда положений закона о люстрации по представлениям Верховного суда Украины и 47 народных депутатов. Два вида ВСУ и мощностью 47 депутатов были объединены в одно конституционное производство.



Категория: Интерьер