Китай торговая война США: Трамп комментарий Спаркс австралиец поделиться слайд


Опубликованно 15.03.2020 14:12

Китай торговая война США: Трамп комментарий Спаркс австралиец поделиться слайд

Дональд Трамп рассказал журналистам о подписании американо-китайской торговле сделка была полностью по своему усмотрению в Лондоне во вторник.

Единый заявление ртутный президент США послал Дрожь через глобальные рынки.

Фьючерсы США показали отрицательный результат, после его замечания и австралийский рынок акций погрузился в красный цвет.

Индекс S&P/индекс ASX200 снизился 1.32% до 6,623.4 очка в 1015 диапазон сегодня утром, а шире всех Ординариев был на 1,27 процента до 6,732.1 очков.

Доходность по 10-летним облигациям Казначейства США снизилась, а показатель рыночной волатильности подскочил на 6 процентов, сообщает CNN.

Доходность казначейских облигаций США слайд после заявления Дональда Трампа. Фото: Прилагается

Президент Трамп комментарии на слайд в ДОУ более чем на 400 пунктов после того, как он сказал, что это утро не может быть сделке до окончания выборов: "если фондовый рынок идет вверх и вниз-я не смотрю на фондовом рынке. Я наблюдаю работу".— Javers Имон (@EamonJavers) 3 Декабря 2019 Года

В Австралии, потребительские штапель и финансовых акций наибольшие потери в первые 15 минут торгов, снизившись на 1,66% и 1,61% соответственно.

Горнодобывающего гиганта BHP был опустился на 2,09% до $36.98, Рио Тинто был 1,77 процента до $95.305 и Фортескью металлов снизился на 1,93 процента до $9.68.

Большая четверка банков — АНЗ, Содружества, выставка NAB и Westpac — были между 1.42% и 1,87 процента.

Каждый сектор начал день снижением, с записью телекоммуникационных акций наименьшими потерями на 0,52 процента.

Австралийский доллар покупает 68.51 центов от 68.46 центов США во вторник.

Фондовые индексы США резко упали во вторник после комментариев Трампа — который ставит под сомнение потенциал для торговли с Китаем в этом году. Он также пригрозил ввести пошлины на французские товары.

Трамп сказал, что он “не срок” для сделки и не против подождать до после выборов 2020 года, чтобы сделать один.

Инвесторы надеялись на сделку в этом году, или по крайней мере достаточного прогресса, чтобы предотвратить новые тарифы США на китайские товары, включая смартфоны и ноутбуки, старт намечен на 15 декабря.

Уолл-стрит тоже взвешиваю потенциал для расширения ряда торговых споров после месяца относительного спокойствия.

Во вторник, Трамп предложил тарифы на 2,4 миллиарда долларов во французских товаров в отместку за введение налога на глобальных технологических гигантов, включая Google, Amazon и Facebook.

Что следует опасный в понедельник о повышении тарифов на сталь и алюминий из Аргентины и Бразилии.

Запасов светодиодная технология убытки. Этот сектор очень чувствителен к наворотами в торговый спор, потому что многие компании делают ставку на Китай для продаж и цепочки поставок. Компании Apple упали на 2,5 процента и Intel упали на 2,6 процента.

Японский Nikkei также отошли на отрицательной территории вслед за Уолл-Стрит распродажи.

Австралийские акции намерены следить за Уолл-стрит сегодня ниже.

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Мистер Трамп ранее заявил, что США будут вводить стали и алюминия тарифов на Бразилию и Аргентину.

Он сказал, что страны “масштабной девальвации своих валют” страдают американские фермеры.

“Таким образом, в силу немедленно, я восстановлю тарифы на все стали и алюминия, который поставляется в США из этих стран”, - сказал президент, отметив также, что он хотел бы, чтобы Федеральная резервная система США должна действовать так, “чтобы страны, из которых есть много, больше воспользоваться нашими сильными доллар к дальнейшей девальвации национальной валюты”.

.....Резерв должен также действовать так, чтобы страны, из которых есть много, не воспользоваться нашими сильными доллар к дальнейшей девальвации национальной валюты. Это делает его очень трудно для наших производителей и фермеров достаточно экспортировать свои товары. Низкие Цены И Ослабьте Кормили!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 2 декабря 2019 года,

ПОЧЕМУ ТРАМП НАЦЕЛИЛСЯ БРАЗИЛИИ И АРГЕНТИНЫ?

Бразилия и Аргентина являются решения их собственных экономических кризисов прямо сейчас.

Правительство Аргентины Маурисио Макри в боевую готовность был связан с финансовым кризисом — частично влияющие на собственные валюты в Бразилии.

Более слабая валюта делает экспорт более конкурентоспособным, в то время как сильный доллар США делает иностранные товары дешевле для американских потребителей.

Но так как мировая экономика замедляется, доллар имеет тенденцию к укреплению, так как он становится убежищем для нервных инвесторов по всему миру.

Последний шаг господина Трампа стало неожиданностью для лидера Бразилии, крайне правый Иаира Bolsonaro, кто считает себя идеологическим союзником президента.

Мистер Bolsonaro стремились преуменьшить проблемы, говоря, что он хотел бы обратиться к г-н Трамп для более глубокого понимания позиции Бразилии.

Он хвастался, что у него есть “открытый канал” общения с республиканским лидером, заявив в интервью радиостанции: “я надеюсь, что он понимает и не наказывать нас в этом вопросе”.

“Я почти уверен, что он услышит нас”, - добавил он.

Правые Bolsonaro правительство пообещало возродить слабеющую экономику Бразилии с массивной программы стимулирования экономики, а также пенсионную и налоговую реформы, и Центральный банк снизил ключевую процентную ставку более десятка раз, начиная с конца 2016 года.

Иаир Bolsonaro стремился преуменьшить проблему, заявив, что обращение к Дональду Трампу для более глубокого понимания позиции Бразилии.

Мистер Трамп рассматривает эти шаги как попытку приобрести за счет Соединенных Штатов.

Между тем, Институт стали Бразилии заявил, что недоумевает по поводу решения президента.

“Нет инициативы от правительства, чтобы искусственно девальвировать Реал, и решение налогового Бразилии стали как способ компенсировать американские фермеры-это ответные меры против Бразилии, который не соответствует партнерских отношений между двумя странами”, сказал он.

Решение “в конечном итоге вредит самой американской сталелитейной промышленности, которая нуждается полуфабрикаты, экспортируемые Бразилией для того, чтобы работать свои заводы,” института.

Бразилия является вторым крупнейшим поставщиком стали на американский рынок после Канады.

Бразилия и Аргентина выиграли от торговой войны с Китаем, как они вступили, чтобы заменить американский экспорт сои и других сельскохозяйственных товаров на азиатского гиганта.

Мистер Bolsonaro в начале этого месяца встретился с президентом Китая Си Цзиньпин в Бразилии и сказал, что второй по величине в мире экономики “становится все более и более частью будущего Бразилии”.

Выступая перед журналистами на лужайке Белого дома перед отъездом на саммит НАТО в Лондоне, г-н Трамп сказал, что Бразилия “очень существенно девальвировали свои валюты на 10 процентов”.

Он ответил, что не Аргентина “большой перерыв” по тарифам, “но теперь я беру, что обломится. Потому что это очень несправедливо по отношению к нашим производителям и очень несправедливо по отношению к нашим фермерам”.

“Наши металлургические предприятия будут очень рады, и наши фермеры будут очень довольны тем, что я сделал”, - добавил президент.тенденции в области финансов1153



Категория: Новости