Количество абонентов московской системы образования увеличился на 36%


Опубликованно 15.03.2020 11:42

Количество абонентов московской системы образования увеличился на 36%

МОСКВА, 2 мар — РИА новости. Педагоги и эксперты в области управления образованием обсудить лучшие практики, педагогических и перспективы развития образовательных организаций на выставке "Учебная Сибири-2020", который состоится 19-21 марта в городе Катания, сообщили РИА новости организаторы мероприятия.'

""Учебная Сибирь" – один из самых значительных образовательных выставок Сибири и Дальнего Востока. Она объединяет специалистов из самых разных секторов и предлагает продуктивные подходы к решению проблем, стоящих перед образованием. Направление показывает, согласуются с целями, сформулированными национального проекта "Образование" – это вход нашей страны в десятку самых сильных мировых держав в сфере образования и воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности", - сказал РИА новости министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Выставка, которую ежегодно посещают более восьми тысяч человек, будут представлены все уровни современного образования, от дошкольного до высшего и дополнительного профессионального. Эксперты обменяются опытом партнерских проектов и учебных практик индивидуального развития школьников и студентов.

Превратить образования: стратегия и тактика реформ обсудили в Москве

В дни открытия выставки в регионе, кроме того, пройдут дни ориентации "Сибирское лидерство: образование, партнерство, успех".

Национальный проект "Образование" предусматривает реализацию четырех основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой инфраструктуры, подготовку профессиональных кадров, их переподготовку и обучение, а также создание более эффективных механизмов для управления этой отрасли.



Категория: Новости