"Свободовцы" ХДС задержали незаконно и без постановления судьи - Шоу


Опубликованно 14.03.2020 04:36

Мужчина был в Печерский райотдел милиции

Бывший депутат Олег Шоу считает, что "свободовцы" Алексей ХДС ниши задержали, поскольку происходило это без постановления судьи. Кроме Шоу журналистам под Печерский сказал райотдела милиции в Киеве, куда доставили ХДС. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Сейчас Алексей Петрович в Печерский райотдел мы его посетили. Подозрение не вручено еще. Общался с начальником районного отдела, дознавателем, написали ходатайство в депутаты 7. и 8. вместе депутаты Киевского областного Совета призывают, о том, что Алексей Петрович не будет скрываться от следствия и будет отображаться. Так, правоохранители все способы и закон Украины, в том числе, потому что без постановления следственного судьи так нагло задержали в 5:00. Я думаю, здесь вмешаться и руководство МВД должно GBR, конечно, следователи, и рассмотреть дело по поводу незаконного задержания Алексея Кайды", сказал Шоу.

Новости по теме: депутат от "слуг народа" Богданец был осужден за хулиганство и нанесение телесных повреждений, - Мосийчук

Шоу говорит, что законодательство должны состояться задержание было непосредственно на месте происшествия, но не дома в 5 утра.

"Если он участвовал в драке, то полиция имеет право сразу же на месте арестовать человека, который совершил, по их мнению, преступлении, но ни в коем случае не в 5:00, как КГБ в лучшие времена. Тем более с наручниками и действуют специальные условия. Теперь адвокат с Алексей Петрович, следователь его допросила", - говорит Шоу.

Напомним, правоохранители обнаружили около 5 часов утра пришли в квартиру "свободовца" Олега Кино и Алексей KDE задержаны и их борьбе с народным депутатом Андрей Богдан, который вчера на заседании аграрного комитета парламента.

Новости по теме: Blanc записал видео с приемами самообороны для Here после драки с Ляшко

Как сообщалось ранее, 11. Декабря после заседания парламентского комитета по аграрной и земельной политики между народными депутатами прошлых созывов, члены партии "свобода" и нардепом от фракции "слуг народа" Андрей Богдан произошла драка. Позже Народный депутат от "слуг народа" Евгения Кравчук сообщила, что Богданец после драки лежит в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту нападения на народного депутата от "слуг народа" Андрей Богданец на заседании аграрного комитета парламента.



Категория: Интерьер