В Москве выдано более 18,6 тыс. line-разрешение на строительство


Опубликованно 12.03.2020 07:36

В Москве выдано более 18,6 тыс. line-разрешение на строительство

18660 разрешений на строительство и ввод объектов (в том числе продлений) было оформлено в столице в электронном виде, с начала 2013 года, когда появилась возможность получить эти услуги онлайн.

Такие цифры были озвучены на семинаре для предоставления государственных услуг через интернет, который прошел на этой неделе в не умею играть.

Разработчики напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги для проектов строительства, независимо от источников финансирования предоставляются только в электронной форме.

В связи с этим, служба «одного окна» очень странное оборудованы автоматизированные рабочие места, где специалисты оказывают помощь в подаче документов.

Как сказал мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы, посвященном развитию электронного правительства, количество пользователей, предпочитающих электронные услуги, растет.

«Власти москвы активно работают в самых разных направлениях по информатизации города и развития электронных муниципальных услуг. Предоставление государственных услуг в электронном виде – одна из форм снижения административных барьеров, что позволяет сэкономить время и деньги. Количество государственных услуг в сфере строительства, который они могут получить в Москве в электронном виде, неуклонно растет, и сроки их предоставления будут снижены», – сказал Сергей Собянин.

Теперь разработчики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые нашей работы: оформление разрешений на строительство; оформление разрешения на ввод в эксплуатацию объектов.

Представить уведомление о планируемом к строительству или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ижс) или садового дома, уведомление о завершении строительства эти объекты можно также в электронном формате.

Через интернет это делается, и заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сегодня оформлено уже 3134 результаты.

Срок рассмотрения заявок, поданных через портал mos.ru не более 5 рабочих дней, независимо от типа объекта капитального строительства.

Помимо этого, работает электронный сервис «Направление уведомления о начале и окончании строительно-монтажных работ». Разработчики представили 2954 уведомление о начале строительных работ и 3467 их завершения. С 1 июля 2015 года участники строительства могут предъявить такие уведомления только онлайн.

Очень странное продолжает проводить семинары для предоставления государственных услуг в электронной форме, в котором могут принять участие физические и юридические лица. Участие в конференции бесплатное.

Россия вошла в ТОП-30 стран в рейтинге Всемирного банка для юридических лиц



Категория: Недвижимость