В Дарницком районе близко к кладбище хотят построить жилой дом


Опубликованно 12.03.2020 06:18

В Дарницком районе близко к кладбище хотят построить жилой дом

Это депутат Киевсовета Анна Сандалова, делился Серьезный передает.

По ее словам, «институт гигиены и медицинской экологии им. А. н. Мари НАМН Украины» в 2014 году подготовлен протокол государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, где неверные сведения, в частности, состояние Дарницкого кладбища не будет, так как «закрытые», что не соответствует действительности.

Из-за этой смертельной опасности жители могут попасть еще недостроенного жилого дома на улице Ревуцкого, 1. Ведь по данным СКП «Специализированная фирма комбинат бытового обслуживания», Garnier кладбище имеет статус «полузакрытой» и там тромбон родственников разрешены.

«После ответов прокуратуры Киева от 5. Мая 2018 года и ГУ Natalie от 11. Май 2018 года, сведения о неправомерных действиях должностных лиц «институт гигиены и медицинской экологии им Марию» 10 мая 2018 внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) с предварительной правовой квалификацией ч. 4 ст. 358 УК Украины. Однако 29 мая 2019 года следователи управления полиции Дарницкого решение о закрытии дела в связи с истечением срока предварительного следствия», - сказал депутат.

После этого 17. Сентябрь 2019 местных прокуратуры Киевской №2 по факту возможных нарушений санитарных норм данные в ЕРДР по признакам уголовного преступления, будут, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

«Принятие вышеуказанного ДПТ строительство жилых домов вплотную к фактически существующему кладбищу, замкнуть ряд санитарные правила и нормы, соответственно, может привести к инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям Киева», – сказала Анна Сандалова.

Источникdocument.write('');



Категория: Недвижимость