От 7 до 19 лет тюрьмы: Суд в РФ вынес приговоры шести крымских татар


Опубликованно 11.03.2020 03:45

От 7 до 19 лет тюрьмы: Суд в РФ вынес приговоры шести крымских татар

Осужденные, после освобождения в течение года не будут в состоянии свободно передвигаться, и они будут обязаны явиться в полицию, что является прямым нарушением права на свободное передвижение и выбор места жительства

Сегодня Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил фигурантов дела ялтинской ячейки "Хизб ут–Тахрир" в oban наказание в колонии. Об этом написал Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

Как говорится, Муслим Алиев, и Энвер Поцелуй был приговорен к 19 и 18 годам колонии строгого режима по ч. 1 ст. 205.5 "Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РОССИЙСКОЙ федерации признана террористической", а именно организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

All'-Океан Куку и Вадим Цирк суд назначил 12 лет колонии по ч. 2 ст. 205.5 "Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РОССИЙСКОЙ федерации признана террористической".

Арсен Деформации и Уберите Алимова приговорен по той же статье, на 7 и 8 лет лишения свободы, соответственно.

Отмечает, что осужденный, после освобождения, в течение года не будут в состоянии свободно передвигаться, и они будут обязаны явиться в полицию, что является прямым нарушением права на свободное передвижение и выбор места жительства.

Денисов отметил, что права крымских татар нарушаются с момента их незаконного задержания силами безопасности РОССИЙСКОЙ федерации по подозрению в их обвинению в участии в религиозной организации "Хизб ут–Тахрир", которая запрещена законодательством РОССИЙСКОЙ федерации.

"Из-за этого, со своей стороны намерены содействовать защите в процессе обжалования незаконного приговора за ложные обвинения, чтобы восстановить нарушенные права граждан Украины", - добавил омбудсмен.



Категория: Интерьер