В Украине заработал сервис "и-Болен"


Опубликованно 10.03.2020 07:33

В Украине заработал сервис

Онлайн сервис доступен пока только в пяти городах ins{ display:block; }

Сегодня, 14 февраля, Министерство цифровое преобразование и Министерство юстиции запустило в Киеве и онлайн-сервис "e-Болен". Об этом в своем Telegram-канал, написал премьер-министр Алексей Гончарук.

По его словам, новоиспеченные родители смогут потратить 20 минут вместо двух недель для 10 государственных услуг, связанных с рождением ребенка. Глава правительства также поздравил одну из молодых пар, в больнице, что в День святого валентина стали родителями.

"Если раньше нужно было стоять в очереди 11 случаев, представить 37 документов, час и 20 минут и только заявление прямо в больнице. Подобные услуги в некоторых странах объединили 3-5 услуг, в одно, и мы - один раз все 10", - сказал Гончарук.

Новости по теме: в Течение двух дней приложение "Дия" скачали 800 тыс. украинцев, - Цифрами

На сегодняшний день сервис "и-Больной" уже работает в Киеве, Харькове, Луцке, Виннице и кривом роге. В ближайшее время будет доступна в приложении "Дия".

Напомним, что 6 февраля, президент Украины Владимир Зеленский выступил на презентации мобильного приложения "Дия", с помощью которого государственные органы будут в состоянии предоставлять услуги онлайн.



Категория: Интерьер