Количество учащихся на образование, увеличился на 36%


Опубликованно 10.03.2020 05:48

Количество учащихся на образование, увеличился на 36%

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Типология трудностей, с которыми сталкиваются учащиеся, эксперты обсудили в рамках семинара "Школа не: профилактика, диагностика, преодоление". Мероприятие прошло в среду во Национального исследовательского университета "высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

С докладом "Подходы к разработке типологии трудностей в обучении в войне психологической и педагогической науки", на семинаре выступил доктор психологических наук, профессор Московского государственного психолого-педагогического университета Евгений Исаев. Он отметил, что в Отечественной научной литературе отдельно выделяют трудностями обучения для начальной, средней и старшей школе.

"Более того, на мой взгляд, исследованы проблемы трудностей обучения в начальной школе", - сказал Евгений Исаев.

Неисправности системы уравнений:, как дети перестают понимать математику

В основной школе, в соответствии с ним, дети сталкиваются с трудностями в построении отношений с новыми учителями, которые имеют различные потребности; подростки не готовы к новой форме обучения и эмоционально не устойчивы. Происхождение некоторых трудностей может быть семья и студент, например, неблагополучная ситуация дома или неприемлемое отношение родителей к образованию.'

"Также выделяются причины трудностей в институт. Прежде всего, это вхождение в новый учебный коллектив, изменение критериев оценки достижений для подготовки к экзамену, трудностей профессионального самоопределения, взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, а также отсутствие свободного времени", - сказал Евгений Исаев.

Ученый считает, что в существующих исследованиях недостаточно, и в рамках современных социальных условий, проблема изучается поверхностно.

"Исследование типологии трудностей будет показывать, где мы обожали в разработке образовательных программ различных уровней: как начальной, основной и средней школы. То есть, трудности выявляют проблемы, которые существуют", - отметил Евгений Исаев.

На семинаре, эксперты отметили, что большую роль в определении тех трудностей, которые играют педагоги.

"Мне кажется, что разговор с учителями о типичных ситуациях, даст нам шанс сделать хорошее типология и разобраться с причиной", - отметил в докладе эксперта института образования НИУ ВШЭ Надежда Basic.



Категория: Новости