Интерес к покупке недвижимости увеличился в 2,5 раза


Опубликованно 08.03.2020 17:33

Интерес к покупке недвижимости увеличился в 2,5 раза

Об этом сообщила руководитель аналитического департамента компании DC Evolution Александра Под.

«С помощью программы Google Trends, мы оценили корреляцию курса доллара и количество запросов" купить квартиру ". В 5 лет, и интерес развивались одновременно. Коэффициент корреляции с 2014 года - 0,7, что говорит о достаточно сильной положительной связи между показателями. Также важно отметить, что связь явно не линейное время, тем сильнее проявляется его влияние на интенсивность движения», - сказал он.

Об интенсивности интереса к вопросу приобретения квартиры и изменение цен на недвижимость ссылка наоборот - чем ниже цена, тем выше уровень интереса.

«Если говорить о запросах на аренду квартир, в целом в Украине в течение последних 5 лет, интерес практически не изменился, и здесь, в Киеве, с каждым годом увеличивается и в этом году была максимальной за весь период. Среди запросов на аренду квартир, также есть определенная сезонность: в период с января по апрель, количество запросов почти так же, а с мая наблюдается значительное увеличение интереса, который достигает своего пика в августе. Осенью количество запросов падает, не достигает минимума в декабре», - добавил Александр Под.

И сравнения заявок на аренду и покупку квартир показывает, что для пользователей интернет, где больше вопрос приобретения квартиры. В Киеве, разрыв между запросами чуть меньше всей территории Украины.document.write('');



Категория: Дизайн