На заводе на Большой Васильковской строят небоскребы


Опубликованно 07.03.2020 08:51

На заводе на Большой Васильковской строят небоскребы

Как сказано на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, ЧАО "Киевский завод электротранспорта" в феврале зарегистрировал сообщение о начале подготовительных работ по реконструкции зданий по адресу ул. Большая Васильковская, передает СтройОбзор.

Как выяснилось, реконструкция предполагает строительство высотных зданий.

Указанный участок находится в промышленной зоне, где жилищное строительство запрещено в соответствии с Генеральным планом столицы. С начала 1900-х годов этот участок был завод по ремонту и производству вагонов, троллейбусов и трамваев.

Жилой развитие этого сайта стало возможным благодаря городской Совет решение от 19 декабря 2019 года, который был утвержден "детальный план территории в районе улицы Большая Васильковская, Академика Филатова, Анри Барбюса, Тверской и бульвара Дружбы Народов в Печерском районе Киева". В этом плане сайта написано, что "в настоящее время участок не используется по назначению в качестве промышленной зоны, но и оказывает негативное воздействие на окружающую жилую застройку".

Это решение депутаты Киевсовета рассмотрели "инвестиционный интерес" киевского завода электротранспорта, который предложил построить в этом промышленном районе дома.

Источникdocument.write('');



Категория: Недвижимость