Собаки могут поймать коронавирус


Опубликованно 06.03.2020 04:33

Собаки могут поймать коронавирус

Но они подчеркнули, что до сих пор нет доказательств домашние животные могут передавать вирус для человека или других животных.

Городские власти объявили на прошлой неделе, что оральных и назальных смывах у собаки была испытана “слабоположительный” для COVID-19, но сказали, что будут продолжать проводить дальнейшие тесты, чтобы определить, является ли собака сама заразился этой болезнью, или если результат был из-за “загрязнения окружающей среды”.

В пресс-релизе поздно вечером в среду неназванный представитель Гонконга сельского хозяйства, рыболовства и охраны Департамента сказал, что собака – сообщается померанского шпица – у “многократно испытана слабую положительную для COVID-19 вирусом, который указывает на низкий уровень инфицирования вирусом”.

Пресс-секретарь подчеркнул, что “в настоящее время нет доказательств того, что домашние животные могут быть источником инфекции COVID-19 или что они заболеют”. “Помимо поддержания хорошей гигиены, владельцы домашних животных не должны быть чрезмерно обеспокоены и ни при каких обстоятельствах не должны они отказаться от своих питомцев”, говорится в заявлении.

По теме: следите за коронавируса обновления

Первые образцы были собраны на 26 февраля и обнаружили низкие уровни COVID-19 на следующий день. Тесты были повторены на 28 февраля и 2 марта, “и собаки образцы носовую и ротовую полость, и носовую пробы, соответственно, проверены слабым положительным для вируса”, - говорится в сообщении.

Ректальных и фекальных проб дали отрицательный результат во всех трех случаях.

“Эксперты из Школы общественного здравоохранения при Университете Гонконга, колледж ветеринарной медицины и естественных наук Университета города Гонконг и Всемирной Организацией по охране здоровья животных были проведены консультации, и единогласно согласились с тем, что эти результаты свидетельствуют о том, что собака имеет низкий-уровень заражения и это, вероятно, будет в случае человека-к животному передачу”, говорится в заявлении.

“Собака не показала каких-либо признаков болезни, связанные с COVID-19. В настоящее время он находится под карантином в сохранности объекта животного в Гонконг порт Гонконг-Чжухай-Макао мост.

“Есть две собаки под карантином по сохранности объекта животного в Гонконг порт Гонконг-Чжухай-Макао мост на данный момент, которые находятся в отдельных помещениях. Остальные собаки оказались негативными на вирус COVID-19. Департамент активизировал чистки и дезинфекции объекта”.

Зараженная собака будет продолжать быть тщательно контролироваться и будут проведены дополнительные исследования. Он будет возвращен к своему владельцу, если результат теста окажется отрицательным. Другие собаки, которые дали отрицательный результат будет испытана снова прежде чем быть выпущенным.

“Для обеспечения общественной и здоровья животных, министерство настоятельно советует млекопитающих домашних животных, включая собак и кошек от домашних хозяйств с лица подтверждается, как инфицированных COVID-19, или тесные контакты COVID-19-инфицированных лиц, должны быть помещены в карантин в AFCD объектов”, - говорится в сообщении.

Женщина выгуливает свою собаку в Пекине. Домашние кошки и собаки не могут сдать на коронавирус человека, но может положительный результат теста на низких уровнях возбудителя, если они поймают его от их владельцев органы здравоохранения Гонконга. АП фото: НГ Хань гуан/

Пресс-секретарь напомнил, владельцы домашних животных, выработать хорошие привычки гигиены, включая мытье рук до и после того или обработки животных, их продуктов, или поставки, а также избегая целовать их и поддерживать чистоту и гигиену в быту. Больным людям следует избегать контакта с животными.

Новости, скорее всего, вызовет опасения по поводу домашних животных, проходящих на смертельный вирус, который заразил почти 98 000 и погибло более 3300 так появляются в Китай в декабре, и приближается к статусу глобальной пандемии.

Ранее в этом месяце китайские СМИ сообщили о Pet собаки и кошки были выброшены из домов после того, как слух о том, что животные распространения коронавируса.

В Австралии, в Сиднее один вет сказал, что был всплеск владельцев домашних животных сомневаются в том, что вирус может передаваться от животных, с просьбой, если они должны усыпить своих питомцев.

Мир маленьких животных ветеринарной ассоциации, который ранее сказал, что не было “никаких доказательств того, что домашние животные или другие домашние животные могут быть заражены этим новым коронавирусом”, обновила свой официальный прогноз в ответ на последние новости, хотя, кажется, настроены скептически.

“Тестирование как на государственных ветеринарных лабораторий (AFCD) и кто аккредитованных диагностическая лаборатория человеческого Ков в Университете Гонконга обнаружении низкой вирусной нагрузке в носовой и ротовой палочки,” в WSAVA говорит.

“Обе лаборатории, используемые в режиме реального времени обратной транскриптазы полимеразной цепной реакции (РТ-ПЦР) метод и результаты показали, что существует небольшое количество COVID-19 вирусной РНК в образцах. Это, однако, не указывают ли эти образцы содержат интактные вирусные частицы, являющиеся инфекционными, или просто фрагменты РНК, которые не заразно.”

WSAVA подчеркивает, что AFCD “заявляет, что до сих пор нет доказательств в это время, что млекопитающих домашних животных, включая собак и кошек может быть источником инфекции для других животных или людей”.

Пресс-секретарь Всемирной защиты животных Панкадж КС призвал людей не перегнуть палку. “Люди не должны паниковать по поводу своих питомцев”, - сказал он в заявлении. “Случай с собакой в Гонконге, который проверял слабоположительный-это единичный случай, что до сих пор очень мало говорит нам”.

Мистер Панкадж добавлено сохраняется возможность собаки заразились после получения телесных жидкостей от своего владельца. Он подчеркнул, что “мы не можем перейти к выводам о том, животные могут договор коронавирус”, с учетом собаки не появляются, чтобы быть больным.

“Для собаки к договору коронавирус, болезнь пришлось видоизменить, чтобы включить его, чтобы прицепиться к клеткам собака. Прямо сейчас, мы не знаем, если это так, особенно учитывая, что собака не показала никаких симптомов”, - сказал он.

“Домашние животные очень важны для общения и они не должны расплачиваться за наши заботы, будучи брошенными или жестоко обращаются, опасаясь их распространения болезни, особенно на этом раннем этапе.”

frank.chung@news.com.au



Категория: Дизайн