Кабмин назначил экс-главу ProZorro руководитель Стародубцева НГ


Опубликованно 06.03.2020 03:33

Кабмин назначил экс-главу ProZorro руководитель Стародубцева НГ

Стародубцев официально должность на 8. Ноября

Кабинет министров Украины на своем заседании одобрил ряд кадровых решений, в частности, назначил экс-главу ProZorro Александр Стародубцева председатель Национального агентства по вопросам государственной службы (NG). Об этом сообщается на сайте правительства.

"Правительство назначен (8. Ноября) на должности победители соответствующих конкурсов: председатель Национального агентства по вопросам государственной службы – Стародубцева Александра Евгеньевича", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Кабмин создал Национальную комиссию по стандартам государственного языка

Стародубцев родился в 1979 году в Харькове. Окончил Харьковский университет "ХПИ", получил степень MBA в Киево-Могилянской бизнес-школы. В 2000-2013 годы карьеры на бирже сделал, на путь от специалиста бэк-офиса до управляющий партнер украинского офиса международной финансовой корпорации.

Новости по теме: парк машин Natalie в ближайшие три года будет на 822 машины шкафа

Сразу после революции достоинства гражданскую платформу основал Новую страну. Одновременно с волонтерской работой Александр начал помогать новоназначенному министру экономического развития и торговли Павлу шеремете с реформой госзакупок. С командой добровольцев концепцию реформы и MVP (минимально жизнеспособный продукт) разработал новую IT-систему, которая позже под названием ProZorro. В апреле 2015 Айварас Абромавичус Стародубцева директор департамента регулирования государственных закупок Министерства экономического развития и торговли назначен.

Новости по теме: Кабмин одобрил привлечение кредита в 450 млн евро для развития Трансъевропейской транспортной сети



Категория: Интерьер