Пожилой вдовец покупает огромная статуя льва с сбережения в поддельной любовника лохотрон


Опубликованно 05.03.2020 06:39

Пожилой вдовец покупает огромная статуя льва с сбережения в поддельной любовника лохотрон

В 80-летний вдовец Орегон потерял все свои сбережения из-за мошенника, который выдавал себя за женщину в любви с ним и убедил его тратить колоссальные $200,000, чтобы доставить массивный Лев скульптура из Китая.

На дальние расстояния-Роман схема начался, когда безымянный мошенник украл женщину из Флориды личности и подружился с престарелым мужчиной в интернете на сайте знакомств, сообщает отдел Орегона финансового регулирования.

Мошенник убедил мужчину инвестировать в художественную галерею во Флориде, стремясь поднять на us5 миллионов долларов ($А7.44 млн.) На корабле “мраморный лев” из Вухана. Они обещали, что он будет видеть его инвестиции возвращаются, а также извлечения прибыли от продажи статуи.

Подарок был учебник Роман мошенников, в которой кто-то“, как правило, ориентирована на пожилых людей, приобретает их доверие, затем просит деньги через социальные сети и сайты знакомств,” сказал Эндрю Стольфи, уполномоченный по ПФП.

Мошенник был придирчив этой схеме, отправка поддельных банковских выписок, а также документы, договор с музеем.

Лев В вопрос был на самом деле сделан из дерева. Фото: Орегон отдела потребительского и бизнес-услуг

За пять месяцев, влюбленный старший сделал несколько платежей по различным счетам на общую сумму $US200,000 ($A297,656) – всю свою жизнь сбережения. Пойди разберись: его деньги и его фальшивый любовник бесследно исчез вскоре после.

Чтобы добавить оскорбление к ушибу, “мраморный лев” в самом деле 47.5-метровый (14.48 метров) деревянная скульптура на площади Ухань это не намечен, чтобы быть отправлены в любом месте, по данным государственного деятеля журнал.

Маловероятно, вдовец снова увидит своих денег. “Жертвы часто переводите средства за рубежом, или сторонним поставщикам услуг, агентам передачи, Что делает его трудно отслеживать деньги и идентифицировать мошенника”, - сказал Стольфи.

Овдовевший старший не первый стал жертвой любовного афериста песня сирены. Согласно отчету 2019 Федеральная торговая комиссия, романтика мошенников самых дорогих видов интернет-мошенничества, взлетевшими с US33 миллионов долларов (А49.11 млн.) потеряли в 2015 году US143 миллионов долларов (А212.8 млн.) потеряли в 2018 году.

Прошлой осенью, в Нью-Джерси мошенник был арестован за мошенничество десятки женщин из США2 миллионов долларов ($А2.98 млн) позирует, как член службы за границей, ищу любовь в США.

Орегона по защите прав потребителей агентства надеется предотвратить будущие мошенничеств в преддверии Дня святого Валентина. Для защиты от Амур-направления dupers, выше советует населению “не отправлять деньги кому-либо вы не встречались лично, и будьте осторожны в использовании личной или финансовой информации”.

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йорк Пост и был воспроизведен с разрешения.



Категория: Новости