Нет убедительных доказательств того, что украинский самолет был поражен ракетой, - европейская Комиссия


Опубликованно 05.03.2020 03:42

Нет убедительных доказательств того, что украинский самолет был поражен ракетой, - европейская Комиссия

В Брюсселе ждут результатов расследования, которое сейчас продолжается

Европейская комиссия заявила, что на данном этапе расследования нет доказательств причин крушения украинского самолета в Иране. Об этом заявил президент европейской Комиссии, Ursula von der ней в на брифинге в Брюсселе, передает "европейская правда".

"На данном этапе нет никаких доказательств, конкретные причины аварии, и мы все еще ждем результатов расследования, которое продолжается", - сказал туда на.

Он также сообщил, что ней в не дал прямого ответа на вопрос, если считает, что европейская Комиссия в способности Ирана независимого расследования, но подчеркнул, что Брюссель надеется на это.

Кроме того, было сказано, что Европейская комиссия готова предоставить всю необходимую помощь для стран, которые проводят расследование.

Похожие новости: Черные ящики Boeing-737 совместно декодирования Иран, Канада, Украина, Россия и Франция, - Bloomberg

Ранее премьер-министр Канады, великобритании и Австралии заявили, что у них есть секретные данные, которые подтверждают, что украинский самолет был сбит ракетой.

Сегодня, 10 января, в тегеране международный аэропорт Мехрабад проведут транскрипции на борту данных и регистраторы.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 января в Иранской столице Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежащий авиакомпании "МАУ".

Известно, что на борту находилось 176 человек, в том числе 9 членов экипажа. Среди жертв 11 украинцев, двое из них были пассажирами. Большинство жертв из Ирана и Канады.

Новости по теме: Иран не выгодно, чтобы отбросить версию с он боится украинский самолет с ракетой, - эксперт

По приказу президента Украины к Совету национальной безопасности и обороны создан оперативный штаб в связи с крушением самолета, и Министерство иностранных дел открыло горячую линию.



Категория: Интерьер