Водитель сможет показать сертификат в пробной версии приложения "дия" от 16. Декабрь, - Федоров


Опубликованно 05.03.2020 03:42

Водитель сможет показать сертификат в пробной версии приложения

В первую волну тестирования только 20 тысяч украинцев могут участвовать

Министерство цифровое преобразование начинается прием заявок от всех желающих для тестирования бета-версию мобильного приложения "дия". Об этом на пресс-конференции сообщил министр цифрового преобразования Михаил Федоров, сказал говорится на сайте ведомства.

Сегодня ряд тестеров, которые до 5 дней начинается в момент старта. 16. Декабря стартует бета-версию мобильного приложения "дия".

Новости по теме: Минерал представляет "государство в смартфоне" в декабре, - Федоров

Первая версия приложение полезно водителям. Официальное бета-тестирование мобильного приложения с доступом к цифровым водительские права и техпаспорту на автомобиль запускается.

"Все, кто придет на тестирование, первые возможность для скачивания на свой смартфон, водительские права и техпаспорт. Наконец, страх о дом забытых документов останутся в прошлом", - отметили в Министерстве.

По словам премьер-министра Алексей Гончарук, 71 млн. гривен заплатили в этом году украинцы, в виде наказания за то, что они не имели при себе водительское удостоверение или техпаспорт во время движения.

Новости по теме: Федоров анонсировал появление "паспорт в смартфоне"

В Украине 9,5 миллионов граждан иметь водительские права. Но оцифрованные изображения имеют только 2,5 миллиона водителей. Приложение получает информацию из реестра МВД, так что "дия" идентичность отражает только те водители, которые получили в 2013 году и взвешенные "" в правах фото в реестре.

“Мы нашли решение проблемы. По согласию лиц, цифровой идентификатор будет подтягиваться из демографического реестра, так что в общей сложности 6 миллионов украинцев цифровые водительские документы. Реестров фото высокий уровень защиты сервиса будет заполнить", - сказал Федоров.

Новости по теме: потерянные водительские права скоро будут онлайн

Начиная с 16. Декабрь проверка участников на ваш электронный почтовый ящик получите индивидуальную ссылку для доступа к приложению. Тестеры будут определены через BankID. Верификация данных идентичности происходит с помощью QR-кодов.

Проект мобильного приложения "дия" создается в сотрудничестве Министерства цифровое преобразование с Министерством внутренних дел, банка "ПриватБанк" и международной IT-компании EPAM.



Категория: Интерьер