1,5 процента "Сауди Арамко" на продажу


Опубликованно 03.03.2020 00:00

1,5 процента

Ранее в этом месяце выяснилось, самым прибыльным в мире компания начала свое первичное публичное предложение, с "Сауди Арамко" – королевство государственной нефтяной компании, которая обрабатывает 10 процентов мировой нефти – планирует разместить акции на местной фондовой бирже в столице Эр-Рияде в течение нескольких недель.

Компания амбициозно оценивается в США2 триллиона долларов, наследный принц Мухаммед бен Сальман несколько лет назад, но в воскресенье Саудовская Аравия поставила стоимостью до 1,71 трлн долларов в энергетический гигант Арамко.

Планируется разместить акции на местной фондовой бирже в столице Эр-Рияде в течение недели. Изображение: iStock Не

А это существенное падение, оно все равно может стать крупнейшим первичным публичным в мире размещение акций (IPO), с 1,5 процента ломтик компании только для захватов, по сравнению с предыдущими прогнозами в размере 5 процентов.

Это означает, что страна может заработать до US25$.6 млрд, сообщает AFP.

“Базовый размер предложения составит 1,5 процента акций компании”, - сказано в минувшие выходные.

Он начался прием заявок от инвесторов до 32 саудовских риалов ($А12.52) за акцию.

Продажи компании Aramco является частью широкого плана Саудовской Аравии во главе с наследным принцем – диверсифицировать свою экономику от зависимости от нефти.

Неэнергетические отрасли сейчас на повестке дня в Саудовской Аравии, а также ряд мегапроектов, а также туризма, новые туристические визы запущен в сентябре впервые в истории королевства.

Объявление о государственных Саудовской Аравии нефтяного гиганта Aramco, который переводит к ‘ "Сауди Арамко", только на фондовой бирже’. Фото: AP фото/Набиль Амр

По мнению экспертов, это может закончиться затмевая нынешний рекорд, установленный китайскими онлайн розничный гигант Alibaba в 2014 US25 миллиардов долларов.

Однако, королевский первоначально надеялись составить до 100 млрд долларов из Арамко с помощью двойного листинга на местной фондовой бирже прервать и на иностранный.

На данный момент, нет никаких планов, чтобы перечислить на международном уровне.

В IPO приняло годы после первой были объявлены в 2016 году.

ПОД УДАРОМ

Несколько месяцев назад, были два ключевых обработка Арамко сайты атаковали дроны и ракеты.

Ирана в соседнем Йемене унес ответственности, но мы списали это исключительно на Иран – это утверждение опровергли Иран.

– с проводами тенденции в области финансов242



Категория: Новости