В Миграционной службе назвали цель легализации двойного гражданства


Опубликованно 02.03.2020 10:24

В Миграционной службе назвали цель легализации двойного гражданства

Правительство не будет требовать выхода из другого гражданства, чтобы получить паспорт гражданина украины

Миграционная служба (ГМС) сказал, что Украина готовится узаконить двойное гражданство для заполнения-страна, люди. Об этом заявил глава ГМС Максим Соло в интервью "Европейской правде".

Как подчеркнул Здорово, первый шаг уже сделан – законопроект № 2590 подан на рассмотрение в Верховную Раду.

"Этот документ, вероятно, еще предстоит обсудить в парламенте, он может быть изменен. Не исключено, что есть другие проекты на этот вопрос. Но вектор изменений, установленных президентом", - сказал он.

Новости по теме: Запрещено ли в Украине двойное гражданство?

Также, по словам главы ГМС, целью этой инициативы является "застревание людей для развития нашей страны".

"Сейчас определяется, как будет создана новая процедура, но одно уже ясно. Конституционное правило "одного гражданства" продолжается: она означает, что мы будем продолжать воспринимать людей как граждан Украины, несмотря на то, что у них есть паспорт другого государства. Но изменение будет в том, что мы не будем требовать выхода из другого гражданства, чтобы получить паспорт гражданина украины", - сказал Соло.

Новости по теме: Двойное гражданство в Украине: Все, что вы должны знать

Он подчеркнул, что это будет иметь определенные ограничения в отношении стран миграционного риска, в том числе государство-агрессор.

"Двойное гражданство-это то, что программа иммиграции в Украине. Мы теряем население, много потеряли от экономических мигрантов. Таким образом, следует предлагать некоторым категориям мигрантов: "Приезжайте в Украину"... Но лозунги "Пойдем!" не достаточно. Нужна экономическая программа, которая их призвала делать", - сказал глава ГМС.

Напомним, 13 декабря президент Украины Владимир Хелен подала на рассмотрение Верховной рады проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам гражданства, которые предлагает упростить получение гражданства для тех, кто воевал с РОССИЕЙ.



Категория: Интерьер