Недоучка австралийского универа запускает два многомиллионных бизнесов


Опубликованно 02.03.2020 06:00

Недоучка австралийского универа запускает два многомиллионных бизнесов

Он был для предпринимателей и там была одна большая проблема – по 500 долларов за билет, это было хорошо вне досягаемости для двадцати-то время на почти минимальной заработной платы.

В конце концов, друг Мистера Хайдера заплатил за вход – и в итоге меняет свою жизнь после того, как он завязал разговор случайно с человеком, который был позже показан, чтобы быть одним из выступавших в тот вечер.

“Я был студентом на $7 в час и я начал говорить с джентльменом, который был сам по себе,” Г-н Хайдер сказал новости.ком.АУ.

“Он закончил тем, что шел к передней части сцены, потому что он был одним из ораторов, который построил компанию стоимостью в 300 миллионов долларов, и он уехал в Ferrari.

“Он меня не видел, как молодой студент, который ничего не знал, он обращался со мной как с коллегой и сказал, что не может ждать, чтобы увидеть меня на богатом списки – и я подумал, что там что-то было.”

Уни выпадают Ахмед Хайдер теперь богатая Листер. Фото: Прилагается

Мистер Хайдер вскоре понял, что он был увлечен предпринимательством и начал посещать больше мероприятий, потирая плечи с очень богатой и успешной в то время как он удерживается на неполный рабочий день в call-центрах и фаст-фуды.

“Это было очень странно – мелочь они потеряли на заднем диване был, наверное, эквивалентную своей годовой зарплате в то время”, - сказал он.

“Это был такой контраст – я бы пошла на раннее утро или обеденное время предпринимательской встреч, а потом, после школы я буду делать пиццу.

“Это был очень сюрреалистический момент, но я был очень мотивирован, я начал намекать на стороне и любое свободное время я начинал думать о проблемах, я столкнулась в повседневной жизни и как бизнес может решить их”.

Как молодой студент не хватает жизненного опыта, г-н Хайдер ориентированы на проблемы и неприятности перед себя и своих сверстников, и только отточенные на одну вузовских учебников.

“Это была одна из тех вещей, где я думал, почему эти вещи еще существуют? Разве они не должны быть на планшетах и других устройствах?”, - сказал он.

Ахмед Хайдер (справа), на фото с рэпером будет.я.я и соучредитель Джон цэ... фото: прилагается

“Это было ужасно – вы должны были построиться в шеренгу по два часа в местном кооперативном магазине, платить чрезмерно завышенным ценам, только иногда говорил, он был на складе.

“Между тем, у меня был заказ одежды онлайн, которые были доставлены на следующий день, так что я начал смотреть на бизнес-образование в целом и как решить студенческие службы, которые были универсальной проблемы”.

Решение было Zookal, компания, которая помогает студентам учиться по более доступным ценам, предоставляя им в аренду и покупать новые учебники онлайн, соучредителем которой он с некоторыми корешей в 2011 году в возрасте всего лишь 25 лет.

... и с репером Ludacris.

Друзья “выпросил, одолжил и украл”, чтобы получить компанию, запустить бизнес с листовок и всего в 300 учебникам, которые быстро раскупались.

В первый год, вещи “не так выглядят”, но г-н Хайдер решил, что если он мог сделать столько денег, сколько выпускников первых лет университет сделал, он хотел бы.

Он и его соучредители были положить в “17-часовые дни, семь дней в неделю”, а во второй год, он летал в Силиконовую Долину “без денег, без знакомств и без опыта”.

Мистер Хайдер вернулся с $США1.2 млн инвестиций ($А1.75 миллионов), что позволило предпринимателю расширить масштабы бизнеса быстро.

Ахмед представлял в его начале 20-х годов в Пицца Хат.

Затем, в 2014 году, он последовал за ней со второго пуска, служба доставки беспилотник под названием Flirtey.

Сегодня две компании Мистер Хайдер находятся на подъеме, и пока он не смог подтвердить свои точные оценки, он сказал, что они стоят “объединила более 250 миллионов долларов”.

Впервые Zookal встречи в 2011 году.

И он хорошо и действительно сорвали промышленности – как Zookal идет от силы в силу, кооперативный книжного магазина пошел в администрацию в начале этого месяца, благодаря более чем 15 миллионов долларов.

СКРОМНОЕ НАЧАЛО

Сегодня, г-н Хайдер является добросовестным история успеха, получив желанное место на Форбс’ 30 до 30 Азия: бытовая техника список в 2016 году, поставляя Тед переговоры и встречи с знаменитостями, как нам рэперам выступлений и будет.я.ам.

Но это не всегда так.

Дом, где Ахмед родился.

Г-н Хайдер родился в Пакистан и провел свое детство рос в скромном доме, прежде чем семья переехала в западный Сидней, когда ему было всего четыре лет, не зная ни слова по-английски.

В конце концов он закончил Хоумбуш мальчики высокие и сблизился с одной из Бали 9, который был заключен в тюрьму за жизнь с двумя мужчинами, до сих пор в постоянном контакте.

Мистер Хайдер, сейчас 33, он сказал, что “всегда чувствовал, что немного выбивается из ряда” сначала в школе а потом в университете, и что в то время как его сестра преуспели в учебе, он никогда не был “подальше от неприятностей” и регулярно очутился в горячей воде путем опроса своих учителей.

Он сказал, что начиная бизнес никогда не был “частью плана” – но, что он, наконец, смог отличиться после прохождения ТО он был поистине увлечен.

Ахмед изображенные на его первый день в Австралии.

“Если вы начинаете компанию так, чтобы заработать много денег, тебе лучше быть инвестиционным банкиром с меньшим количеством часов и лучше платить”, - предупредил он.

“Это слишком трудно выбраться из постели каждое утро и решить тяжело, когда твоя единственная мотивация-это деньги. Вы просто не продлится”.тенденции в области финансов1443



Категория: Новости