США стягивает войска после мирного соглашения


Опубликованно 01.03.2020 14:54

США стягивает войска после мирного соглашения

“Коалиция завершит вывод своих оставшихся войск из Афганистана в течение 14 месяцев после объявления этой совместной декларации и США- "Талибан" договор ... при условии талибов выполнение своих обязательств в соответствии с США- "Талибан" соглашения,” в субботу говорится в сообщении.

Вашингтона и "Талибана" будет подписано знаковое событие в Дохе, что бы их увидеть согласен вывода тысяч американских военнослужащих из Афганистана в обмен на гарантии боевик. Фото: АFР

США изначально хотели сократить свой контингент в Афганистане до 8600 в течение 135 дней после соглашения, которое было подписано в столице Катара Дохе.

Подписание мирного соглашения с боевиками движения "Талибан" в субботу может закончиться до 18 лет кровопролития в Афганистане и позволить американским войскам вернуться домой с самой долгой войны Америки.

Бывший президент США Джордж Буш приказал американским вторжением в Афганистан в ответ на Септ. 11, атак 2001 года на Всемирный торговый центр.

США подписали мирное соглашение с талибами, которая была ответственна за нападения на Всемирный торговый центр, который привел к 18-летней войны. Фото: АП фото

Некоторые американские войска в настоящее время отбывает там еще не родился, когда теракты 9/11 произошел.

Прошло лишь несколько месяцев, чтобы свергнуть талибов и отправить Усама бен Ладен и лучшие боевики Аль-Каиды карабкаться через границу в Пакистан, но война затянулась на долгие годы, как Соединенные Штаты пытались создать стабильный, функционирования государства в одной из наименее развитых стран в мире.

Боец движения "Талибан" позы для фото в Афганистане. США были в состоянии войны с повстанцами на протяжении двух десятилетий. Фото: Фото AP/Рахмат Гюль

Талибы перегруппировались, и в настоящее время господствовать над половиной страны.

США потратили более $750 млрд (A1149 млрд долларов), и со всех сторон война стоила десятки тысяч жизней, постоянно напуган и неизгладимо прерывается.

Президент США Дональд Трамп принял решение выводить войска из войн на Ближнем Востоке и Америки с той частью мира. Фото: Марк Уилсон/Getty Изображения/ОВП

Но конфликт также часто игнорируется американскими политиками и американской общественности.

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в столице Катара, Дохе, в субботу.

Он будет стоять с лидерами талибов, которые укрывают бен Ладена и его "Аль-Каида", как они замыслили, а затем отмечали, угонов из четырех самолетов, которые врезались в Нижнем Манхэттене, Пентагон и поля в западной Пенсильвании, в результате которого погибли почти 3000 человек.

Боевики "Талибана" ездить в своем автомобиле в Surkhroad район провинции Нангархар, к востоку от Кабула, Афганистан. Многие афганцы рассматривают подписание США- "Талибан" мирный договор со скепсисом. Фото: АП фото

Господин Помпео в частном порядке рассказал на конференции послов США в Государственном департаменте США на этой неделе, что он собирался только потому, что президент США Дональд Трамп настоял на его участии, по словам двух людей. Это не ясно, если он на самом деле подписать соглашение.

Между тем десятки членов движения "Талибан" провели небольшой марш Победы в Катаре, в котором они шли с белыми группировки боевиков с флагами, по видео размещены на веб-сайтах "Талибан".

Боевики движения "Талибан" собираются с жителей, чтобы отпраздновать три дня прекратить огонь. Они десятилетиями живут в стране, на войне, некоторые их всю жизнь ?€” и удивляться, если они когда-либо смогут достичь состояния покоя. Фото: AP фото/

“Сегодня День Победы, которая пришла с помощью Аллаха”, - сказал Stanikzai Аббас, один из главных переговорщиков с талибами, которые присоединились к шествию.

Мистер Трамп неоднократно обещал достать нам из своей “бесконечной войны” на Ближнем Востоке, и вывод войск может дать толчок развитию, как он стремится к переизбранию в народ, уставший от участия в отдаленные конфликты.



Категория: Новости