Тесты инфицированные женщины собака дает положительный коронавирус


Опубликованно 28.02.2020 09:45

Тесты инфицированные женщины собака дает положительный коронавирус

Положительный результат теста, однако, может быть результатом контакта с жидкостями владелец собаки рот и нос, и не обязательно означает, что собака сам заразился этой болезнью.

Пресс-секретарь сельское хозяйство Гонконга, рыболовства и охраны Департамента заявил местным СМИ, он получил направление от Департамента здравоохранения в среду, чтобы заботиться о собаке, принадлежащей одному из 93 пациентов, инфицированных в городе.

Сотрудники отдела подобрали собаку, что вечером из жилой квартиры в Tai Hang и взял его к животному изолятор в Гонконг порт Гонконг-Чжухай-Макао моста, где полости, носа и прямой кишки были собраны образцы для испытания вируса.

В заявлении подчеркивается, что собака не проявляет никаких симптомов и не было никаких доказательств до сих пор, что домашние питомцы могут либо договора коронавирус или передать его на людей, Саут Чайна Морнинг Пост сообщила.

По теме: следите за последними обновлениями на вспышки коронавируса

По теме: Украинская модель отказывается оставить Ухань без ее собака

По теме: китайского города Шэньчжэнь запретить поедание кошек и собак

Собаки, как полагают, принадлежат членам Жокей-клуба Гонконга, который был заражен с COVID-19, сообщает газета. Домашней прислуги женщины тоже заражен.

Местные новости сайт димсам ежедневный назвал женщину, которая является единственным известным инфицированного человека, соответствующий обращении, которое цитирует гонконгских властей. Женщина на фото на Facebook с болонки.

Власти заявили, что будут внимательно следить за собакой и собирать новые образцы для тестирования, чтобы подтвердить, был ли заражен, или был ли это результат загрязнения окружающей среды собаке рот и нос.

Собака будет возвращен его владельцу, когда результаты теста оказались отрицательными. Это в настоящее время единственное животное на карантин на объекте, которые будут подвергаться усиленному очищению и процедуры дезинфекции.

Пресс-секретарь сказал, инфицированным пациентам настоятельно рекомендуется выставлять своих питомцев под карантин. Он напомнил, что владельцы домашних животных, чтобы поддерживать хорошую гигиену и тщательно мыть руки или использовать дезинфицирующее средство алкоголя после контакта с домашними животными.

Новости, скорее всего, вызовет опасения по поводу домашних животных, проходящих на смертельный вирус, который заразил более 82 000 человек и погибли более 7800 так появляются в Китай в декабре, и приближается к статусу глобальной пандемии.

Ранее в этом месяце китайские СМИ сообщили о Pet собаки и кошки были выброшены из домов после того, как слух о том, что животные распространения коронавируса.

В Австралии, в Сиднее один вет сказал, что был всплеск владельцев домашних животных сомневаются в том, что вирус может передаваться от животных, с просьбой, если они должны усыпить своих питомцев.

Всемирная Ассоциация ветеринарных врачей в начале этого месяца сказал, что весьма маловероятно владельцы могут заразиться коронавирусом от своей собаки или кошки, или что их собаки-компаньона может передать вирус людям или другим животным.

“В настоящее время нет доказательств того, что домашние животные или другие домашние животные могут быть заражены этим новым коронавирусом,” официальное руководство WSAVA говорит.

“Кроме того, в настоящее время нет доказательств того, что животные или другие домашние животные могут быть источником инфекции для людей новым коронавирусом. Это быстро развивающаяся ситуация, и информация будет обновляться по мере ее поступления”.

frank.chung@news.com.au



Категория: Дизайн