Рябошапка возбуждено уголовное дело в отношении Кива по факту драки в ресторане


Опубликованно 27.02.2020 04:03

Рябошапка возбуждено уголовное дело в отношении Кива по факту драки в ресторане

Сам Кива считает, что на него напали, и написал заявление об избиении в полицию

По факту нанесения народным депутатом Украины Илья Кива телесных повреждений посетителю ресторана в Киеве, генеральный прокурор Рябошапка Руслан возбуждено уголовное дело. Дело было возбуждено по заявлению потерпевшего (АТОшник Михаила Маймана), в котором указано, что Кива ударил его головой в лицо. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по части 1 статьи 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сам Кива считает, что он напал и написал заявление об избиении в полицию.

На своей странице в социальной сети Facebook, он заявил, что атаки предшествовали угрозы.

"Человек, который напал на меня в ресторане "Мокко", вел себя неадекватно и кричал нецензурные слова. Я встал и подошел к нему, наклонился, чтобы попросить вести себя и ему сделали укол. Такое поведение и действовать ранее предшествовали угрозы в сети, как в личной переписке и публично! Этим системного действия против меня, как оппозиционного политика, который начался шесть месяцев назад", - написал он.

Напомним, в среду, 22 января 2020 года бандитского нападения на народного депутата Украины, члена партии "Оппозиционный платформа для жизни", - Илья Кива.

Подозреваемый мужчина из группы националистов вызвало депутат несколько раз.



Категория: Интерьер