Рада намерена ввести мотивационные письма для поступления в университет и внешней оценки для выпускников школ


Опубликованно 27.02.2020 03:03

Рада намерена ввести мотивационные письма для поступления в университет и внешней оценки для выпускников школ

Проголосовали 311 депутатов ins{ display:block; }

Парламент поддержал законопроект№. 2299 о внесении изменений в законодательство относительно высшего образования. Проголосовали 311 депутатов.

Онлайн пленарного заседания вел телеканал "112 Украина".

Законопроект изменит некоторые особенности поступления в высшее учебное заведение - предлагают ввести мотивационное письмо при поступлении (этот рассказ очень критике из-за коррупционных рисков); рассмотреть успехи на международных олимпиадах, увеличить удельный вес творческих конкурсов, в конкурсе очков, чтобы решить вопрос о допуске иностранных граждан, установить обязательный единый вступительный экзамен по иностранному языку.

Планируется ввести внешнее независимое оценивание (ВНО) для среднего образования, и профессионального в образования; использовать результаты вместе с другими, условия приема в высшие учебные заведения.

Собираюсь применить государственный экзамен для тех, кто учится в калабрии и мастер.

Документ направлен на создание условий для развития междисциплинарных образовательных программ, учебных программ общего и двойного диплома.

Новости по теме: Парламент решать бизнес-школ и университетов

Документ отменяет лицензирование около 100 специальностей, оставляя лицензий только на уровне высшего образования, а также повышения требований к лицензиатам в некоторых случаях (подготовка специалистов из так называемых регулируемых профессий). Ожидается, поддержание условий лицензии, подробно описана процедура выдачи лицензии.

Согласно законопроекту, лицензированию подлежит образовательная деятельность учреждений высшего образования на определенном уровне высшего образования; для обучения иностранных граждан; для образовательных программ, обеспечивает присвоение профессиональной квалификации по профессии, для которых введено дополнительное регулирование. Доступен исчерпывающий перечень оснований для отзыва лицензии, продление, сокращение осуществление образовательной деятельности.



Категория: Интерьер