Как запаять алюминиевую трубу в домашних условиях: советы мастера


Опубликованно 27.02.2020 00:33

Как запаять алюминиевую трубу в домашних условиях: советы мастера

Судя по отзывам, многие домашние умельцы сталкиваются с необходимостью соединить трубы из алюминия. В большинстве случаев эту задачу простой, доступный и безопасный метод для набора будет через walzformen–. Тем не менее, иногда приходится выполнять, пайка алюминиевых трубок. Если у вас есть базовые технические знания, то справиться с этой задачей можно самостоятельно. О том, как припаять алюминиевые трубы дома, вы узнаете из этой статьи.

Что особенного в работе?

Как говорят специалисты, кондиционеры не являются лампами с заменой. Поэтому тебе придется за ними идти в магазин.

Вы можете приобретать медную трубу, в которой есть примесь серебра. Главное, чтобы продукт не получил склонны к коррозии, без деформации поддержание значительного давления и изменения температуры. Как припаять алюминиевые трубы? Можно двумя методами, а именно высоко - и низкотемпературные. В первом случае для плавления припоя температура не менее 600 градусов требуется. Также эта цифра может достигать и 900. Метод предназначен для слушателей, которые большую нагрузку. Низкотемпературная используется для труб с меньшей нагрузкой в холодильных установках. Если вы работаете с мягким припоем, пайки температура-показатель достигает 450 градусов и больше – с жестким. О материалы и оборудование

Прежде чем припаять алюминиевые трубы, вы получаете следующие инструменты: Труборезом. Это необходимо для подготовки торца трубы, соединение с помощью пайки. Tobago. Если вы без этого инструмента, вполне вероятно, на трубке образуются морщины, которые негативно влияют на проходимость. С помощью портативный, согнуть трубу на нужный угол. Паяльники и газовые горелки. Припоя. Он может быть жестким или мягким. Герметичная и прочная пайка зависит от чистоты поверхности.

Конечно, вы должны купить трубку непосредственно сам. Их диаметр зависит от производительности оборудования. Чем он сильнее, поэтому большой диаметр будет. Цена изделия зависит от их технических характеристик, свойств металла и марки производителя. По мнению экспертов, на алюминиевых трубах экономить не стоит, так как это влияет на качество работы устройства и его эксплуатационным ресурсом. Про пропан

Кто не знает, что паять алюминиевые трубки кондиционера, мы можем порекомендовать воспользоваться медно-фосфорные и серебряные припои. Для изделий из меди фосфористые лучше припоя, в котором заменяют ионы серебра. Тот факт, что вещество фосфор является очень хрупким сплавам, в которых количество никеля более 10%. Если в твердый припой, кадмий, содержит вы должны беспокоиться о здоровье, так как пары кадмия может отравить ваш организм. Перед пайкой алюминиевую трубку в холодильнике, вы должны определить тип подключения. Например, меди с медью, сталью и алюминием.

В первом случае медь припоя должны работать. Граница с горелкой нужно разогреть до 600 градусов (становится темно-вишневого цвета). Далее средства припой должен погрузиться в реку. Чтобы расплавить это произошло, необходимо соленоида Resort шт палочку прижмите. С контакта заготовок сталь-сталь и медь-сталь серебросодержащим припоем работ, также как серебро. Для таяния припоя с большим содержанием серебра требуют более низкую температуру. Кроме того, он имеет лучшую смачиваемость и имеет обтекаемый, в отличие от медно-фосфорных, для которых температура плавления температура выше.

Флюс

Из-за специфической химической структуры алюминия при пайке вы можете трудности. Причина в том, что алюминий является довольно активным металлом.

Это означает, что реагенты могут быть различные химические вещества. При взаимодействии этих металлов с кислородом, на поверхности изделия с образованием очень тонких и одновременно чрезвычайно прочной оксидной пленки не наблюдается. Учитывая тот факт, что свойства алюминия и его оксида полностью противоположны, то они должны быть полностью избежать образования пленки. Для этой цели реки и нужны средства.

С помощью этого полезного вещества с поверхности припоя и спаиваемого изделия удалены окислы. Кроме того, флюс предотвращает их образование. Судя по отзывам, лучший бренд f-64 с 40% содержанием активного фтора. После работы Speedway поверхность обязательно нужно помыть. Флюс A-214 считается универсальным, самым лучшим средством с температурой плавления от 150 до 400 градусов. После работы его остатки легко удалить обычной тряпкой, предварительно смоченной спиртом. В чем суть процедуры?

Прежде чем припаять алюминиевые трубы, вы должны понимать, что процесс пайки. Образование соединений с помощью пайки производится в два этапа. Сначала создают физический контакт между поверхностями. Далее преобразован в физический контакт видим квантово-механические взаимодействия между электронными оболочками атомов. Для того, чтобы физический контакт между поверхностями и другие химические соединения, паяемый металл смачивается жидким припоем. Целесообразность его применения зависит от такого показателя как тип Marathon сил на Контактирующие поверхности. Если есть физическая адсорбция, которая будет в результате смачивания жидким лот живописные связи. Если жидкий и твердый металлы взаимодействуют химически взаимодействуют, что образует герметичное соединение путем смачивания себя. Нагрева поверхностей

Тех, кто не знает, как припаять алюминиевые трубы и с чего начать специалисты рекомендуют предварительно подготовить поверхности соединяемых деталей. Они нагреваются с помощью сноп пламени. Желательно, чтобы он был на расстоянии 1 см от поверхности. При подключении массивных деталей, то лучше Монголии горелок с мягкой и равномерного нагрева. Медно-цинковые припои растопить с помощью окислительном пламени, при котором испарение цинка уменьшается.

Нержавеющие стали нагревают нормальное пламя. Главное, чтобы при этом не карбиды хрома, которые способны сделано, чтобы инициировать чаще всего одиноко коррозии. При пайке разнородных деталей с различной толщиной, пламя нужно, чтобы на поверхность с большей по телефону и массы.

Над пламенем пайки

В этом случае нужна специальная горелка, которая на отечественный газ, пропан или ацетилен. Предназначена для нагрева деталей, толщина которых не превышает 1, Кроме алюминия, ацетилена горелки для нагрева и спайки углеродистых и низколегированных сталей, чугуна, меди, никеля, медно-никелевые сплавы, серебро и золото. Температура, при которой производиться пайка должны определить. Важно, чтобы эта цифра была на 50 градусов больше температуры плавления используемого припоя. Для пламени олово-свинец, олово-цинк, медь, серебро, алюминий и золото припоями паять подходит. Процедура длится три минуты. Пропан под давлением до 400 кПа (не менее 100), ацетилен от 60 до 80, бытового газа – 30 кПа. При выборе флюса показатели и свойства припоя должны исходить из температуры. Вы можете также газообразные флюсы. О ремонте автомобильных кондиционеров. Варианты

Часто владельцы автомобилей задают вопрос, как припаять алюминиевые трубки кондиционера авто? Некоторые пытаются решить проблему самостоятельно. Если эту задачу выполнить неправильно, то вам придется ехать в СТО, чтобы специалист вызывал. Ремонт алюминиевых трубки может можно двумя способами, а именно путем заваривания трещин или путем напыления на них специальные композитные материалы. Причины поломок

Может быть, что алюминиевые трубы засоряются в кондиционере автомобиля просто. Это происходит в основном зимой, когда Кондиционер работает. Как только частицы грязи между радиаторами кондиционера и двигателя засорение всей магистрали происходит. В итоге хладагент циркулировать и не смешивается с влагой в полном объеме. За счет наличия реактивов, нарушения влажности и перепадам температуры разрушает алюминий, из которого сделал трубку. Таким образом, срок их службы зависит от климата, температуры, особенностей дорожного покрытия, участие в ДТП и общей нагрузки на автомобиль. В комплексе эти факторы отрицательно влияют на состояние системы охлаждения.

С чего начать?

В первую очередь диагностика прибора должны производить -. Как утверждают эксперты, сделать это на глаз будет сложно. Тот факт, что труба может с микро трещинами, через который течет фреон. Поскольку хладагент бесцветный, его выявления утечки с помощью специального оборудования. Начните с внешнего осмотра, затем измерьте давление хладагента, а затем с помощью УФ-диагностики-течеискателя и определить место утечки фреона. Чтобы не потерять если вы хотите, ваше время на поиск ошибки, сразу воспользоваться услугами специалистов. Например, на юго-Востоке Москвы припаять алюминиевые трубы можно в нескольких мастерских. Например, в Red Hot Service производят кроме пайки труб загрузить устройств и другие работы, а именно заменить масло, производятся, Кондиционер, ремонт электро. Устранение мелких трещинок

Кто не знает, что он паять алюминий трубы может, опытные мастера рекомендуют использовать специальные составы. Когда трубка прибора в вашем климате с совсем маленькими трещинами, едва видны для глаз, можно без сварки аргонно-дуговой. На отверстия в трубке специальные пластыри носить. Важно, чтобы их толщина не менее 3 мм. Для этого трубы из алюминия-смесь должна покрывать в несколько слоев. Если трещины большие, не могу без сварки аргонно-дуговой. Его преимущество в том, что он устраняет контакт поверхности с кислородом и образование оксидов. Таким образом, работая аргонно-дуговой сварки, даже без флюса. Ход строительства

Судя по многочисленным потребительским отзывам, с этой работой может справиться каждый, даже с небольшим опытом пайки. Сначала они купить труборез, специального гибочного станка и сварки. Некоторые домашние умельцы вместо труборезы пользоваться ножовкой по металлу. Как утверждают эксперты, не должен делать так, потому что качество работы будет не так. Трубогиб может быть универсальным (они работают с разными диаметрами) и специфические (предназначен для труб с определенным диаметром).

Далее вы должны купить труба из алюминия, отрежьте нужную длину и изгиб на Gibson машины. После изготовления труб заниматься резьбовые фитинги и закройте все в одной системе. Прежде чем соединить, тщательно Прочистите щеткой трубы с наждачной бумагой или стальной. Если на продуктах жира, цвет или землю, тогда остается металл припоя с ручкой будет хуже. Если вы хотите подключить две трубки, вставьте друг в друга, чтобы создать небольшой зазор (0,2 см), которые заполнены позже оставался расплавленным припоем. После выполнения этих действий можно припаять непосредственно к себе.

Иван Греко



Категория: Уют в доме