Можно ли стелить линолеум на старый линолеум и как это сделать?


Опубликованно 26.02.2020 03:42

Можно ли стелить линолеум на старый линолеум и как это сделать?

В процессе капитального ремонта существует множество нюансов, касающихся отделки многих поверхностей, но в основном озабочен полом. Это правда, как многие художники утверждают, что выбор и установка напольного покрытия является одним из основных инвестиций в ремонт. Чаще всего для отделки используется линолеум, но он должен быть правильно уложен. Во время замены покрытия, возникает вопрос, Можно ли стелить линолеум на старый линолеум. Раз такое дело установки, вы можете сохранить время, деньги силы. Каков будет вердикт? Лежать или не лежать – вот в чем вопрос

Однозначного ответа на вопрос, Можно ли стелить линолеум на старый линолеум, нет – каждый мастер имеет свое собственное мнение по этому вопросу. Большинство склоняются к тому, что все-таки вариант укладка нового материала на старый, но не всегда.

Есть несколько пунктов, которые позволят вам определить возможность: Первое, что вы должны обратить внимание-это условие укрепления старого покрытия. Если это нормально, то сверху можно положить еще один слой линолеума. Трещины в старом покрытии вполне приемлемо. Ямы и отсутствие части недействительным вторичное покрытие, что Фонд. Противопоказано положить новый материал на старый, если на обложке есть плесень, грибок. Старый линолеум со следами деформации не подходит в качестве "подложки" для нового варианта покрытия.

Чтобы не рисковать новым материалом, можно удалить старую версию чехла, чтобы устранить недостатки пола. Потом поставил старый материал, а затем установите новые. Когда просто не стоит ставить новый материал на старый

При оценке существующих покрытий иногда трудно точно определить, можно ли стелить линолеум на старый. Факторы, которые однозначно исключают вторичное покрытие пола линолеумом: Материал очень старая модель нельзя ставить новый. Субстрат для таких товаров, как правило, низкого качества и поэтому не подходит для основы. Если номер был использован для других целей и покрытия скопилось много грязи и бактерий, а затем оставить его для повторного использования, вы не должны. Если старая краска облезла или грязь от бетонного пола, то кладут на нее новый дом "продукт" не стоит. Неровный пол-это сто процентов и рекомендации, Чтобы не ставить новый материал на старый. Если в квартире недавно купили ремонт и переделывается после того, как старые мастера, затем оставить старое основание нежелательно.

Если вы хотите сделать все новое и чистое лучше демонтировать старое покрытие. Особенности такой отделки

Когда ответ на вопрос, Можно ли стелить линолеум поверх старого линолеума, обнаружили, важно ознакомиться с особенностями такой отделки. Есть много преимуществ: В отсутствие демонтажа старого покрытия экономит много времени. Нет необходимости в тщательной подготовке основания. Благодаря наличию двух слоев отделочного материала улучшает теплоизоляцию и звукоизоляцию. Установка чистая, без мусора, который наблюдается после удаления старого линолеума. Финансовая экономия, поскольку нет необходимости в укладке подложки и финишного пола.

Замеченные недостатки. Условия использования это перекрытие может быть меньше, чем линолеум может прийти в волнах. Иногда, оставить прежней основе, мы еще должны разобрать весь материал, провести отделочные работы, а затем положить чистовой базы. Принципы выбора линолеума

Если решение ли положить новый линолеум на старый, уже нашли, стоит позаботиться о выборе подходящего материала: Для домашнего использования вам нужно будет выбрать основу с толщиной не менее 0,35-0,6 мм. лучшей износостойкостью обладает полукоммерческих или коммерческих продуктов. Недавно приобрели материал должен присутствовать субстрат. Если вам нужна дополнительная звуко-или теплоизоляция, то желательно выбрать субстрат пены. Идеальным вариантом будет гомогенный тип линолеума. Единственным недостатком этого варианта может быть проявлением темных полос и пятен в процессе эксплуатации.

Необходимо учитывать пропускную способность, функциональность и принцип механического действия в помещении. Эти факторы существенно влияют на выбор материала. Рекомендации обзор материалов в магазине

Чтобы не ошибиться с выбором линолеума, вам нужно провести некоторые тесты в магазине: Чтобы проверить качество гомогенного линолеума – бенд. Если сгиба образуются мелкие трещины, технология производства была нарушена. В процессе эксплуатации данный вариант продуктов на поверхности со временем появятся Неумывакин пятна и полосы. Обязательно проводить базовые тесты, которые актуальны при выборе этого материала, – проверить порочность при сгибании, степени прикрепления подложки – слайд, сертификат качества товара. Помощник продаж найти все особенности и характеристики продукции. Желательно выбирать продукцию известных брендов.

Если все критерии в норме, то этот линолеум постелить на старый вполне возможно. Инструменты для работы

Можно ли стелить линолеум на старый линолеум без соответствующих инструментов? Конечно, нет! Перечень оборудования, необходимого для оперативной работы по укладке: Стальную линейку, которая станет актуальной для резки и распиливания заготовок из частой ткани. Металлическая измерительная рулетка, карандаш и маркер. Строительный нож со съемным лезвием. Кроме того, для подготовки лопастями различной конфигурации. Узкий и широкий шпатель для нанесения и распределения клея. Роликовые, доски и лезвия для толкания и разравнивания линолеума. Такие инструменты нужны для удаления лишнего клея и воздуха из-под материала. Устройство для резки и сварки швов между полос и кусков материала.

В зависимости от особенностей старого покрытия, вам могут понадобиться дополнительные инструменты. Подготовительная работа: подготовить поверхность

Прежде чем укладывать линолеум на старый линолеум, вы должны узнать о правилах подготовки старой поверхности. Она осуществляется в несколько этапов: Плинтус нужно удалить в первую очередь. Все места, где была корка старого покрытия с пола, вам нужно склеить. По тому же принципу устранения пузырьков воздуха. Старый линолеум нужно вымыть и удалить с поверхности все пятна и грязь. Дайте высохнуть. "Сварные" швы между полосами холста. Уплотнение щелей силиконовым герметиком можно, и выровнять резиновым шпателем. Дождаться полного застывания. Обезжирить поверхность, а затем произвести грунтование.

На этом предварительном этапе поверхность пола полностью завершена. Принцип добавления материала на старое покрытие

Чтобы не испортить новое покрытие, важно видеть последовательность работ, чтобы правильно настелить линолеум на старый линолеум. Процедура проводится в несколько этапов, после предварительной обработки старых рамках: Производится раскрой полотен по контуру комнаты. Выкладываем роллы с ножом, сделать разрез и вырезать вдоль стен строительным ножом. Рекомендуется вдоль стен, чтобы оставить запас 5 см Оставьте ткань на 2-3 дня на этаж ниже полотна закончил и принял нужную форму. До горы еще раз, чтобы убедиться, что суставы и порезов. Смазать внутреннюю часть линолеума (наклеиваются полоски ленты) и поставить на место. С помощью специальных досок и роликов для пресс-материала на настил, чтобы удалить воздух и излишки клея из-под крышки. Если между полосами образуются швы, нужно сделать их "сварка". С этой работой справится специальный инструмент для сваривания швов. Обе стороны суставов наклеить полоски малярного скотча, который поможет сохранить чистоту в остальной части тканевого материала. Пух mirovne пространственной композиции прямо из тюбика. Дополнительный материал для очистки при помощи резинового шпателя. Когда "сварка" затвердевает, удалите малярную ленту.

Таким же образом фиксируются и другого материала ткани. После высыхания прикрепить плинтуса и пороги. Рекомендации для неопытных мастеров

Неопытные художники часто задаются вопросом, как стелить линолеум на старый линолеум самостоятельно.

Процедура проводится по стандартному алгоритму, но есть рекомендация перед окончательной установкой необходимо несколько раз проверить точность резки, исполнительность швы.

То есть, вы должны следовать народной мудрости измерить дважды и один раз отрежь. Секреты в Трим

Инструкция о том, как укладывать новый линолеум на старый, совершенно ясно и просто. Но есть некоторые нюансы, которые могут упростить процедуру и поможет сохранить высокое качество результата.

Секреты для выполнения качественной работы: Так что линолеум потрескался и как можно более равномерно падал, желательно выкладывать материал за 2 дня до укладки. Важно поддерживать оптимальный микроклимат, в котором температура должна быть от 18 до 24 градусов и влажность не более 65 %. Нет необходимости использовать клей или ленту для монтажа линолеума, если размер небольшой ванной комнаты. Правильное крепление обеспечит плинтуса и порожки. Для установки нового линолеума на новый, целесообразно использовать специальный вид клея, что гарантирует высокую прочность. Пока клей не высохнет, вы не можете открыть окна для проветривания или изменение температуры, влажности воздуха.

Если вы держите эти простые советы, то результат установки будет эффективным. Линолеум лежать ровно, не топорщиться в процессе эксплуатации и прослужит очень долго.

Дикарева Лера



Категория: Уют в доме